Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL "FEDERAL SLALOM"

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.6900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 47.83 47.44 1:35.27 76.69
2 47 2/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 48.68 47.80 1:36.48 85.96
3 97 3/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 50.41 48.62 1:39.03 105.50
4 52 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 50.44 48.76 1:39.20 106.80
5 64 1/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 55.31 52.05 1:47.36 169.33
6 65 2/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 55.30 53.44 1:48.74 179.90
7 42 1/U30 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 55.72 53.13 1:48.85 180.75
8 73 3/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 56.37 54.33 1:50.70 194.92
9 63 4/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 55.67 56.03 1:51.70 202.58
10 50 5/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 1:01.35 50.56 1:51.91 204.19
11 66 2/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 56.74 55.25 1:51.99 204.81
12 51 2/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 55.68 56.80 1:52.48 208.56
13 68 6/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 58.20 55.39 1:53.59 217.07
14 67 3/Mast-M FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN 57.49 56.22 1:53.71 217.99
15 43 4/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 51.20 1:03.10 1:54.30 222.51
16 95 4/Mast-M FFS792336 1975 TISSOT HERVE MJ SC MONT D'OR 1:00.33 58.00 1:58.33 253.39
17 83 7/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:00.76 58.40 1:59.16 259.75
18 88 5/Mast-M FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN 1:00.87 1:00.15 2:01.02 274.00
19 79 6/Mast-M FFS2691070 1977 LAPIERRE GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 1:02.18 59.98 2:02.16 282.73
20 90 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:06.06 1:10.64 2:16.70 394.14
21 91 7/Mast-M FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 1:10.44 1:08.74 2:19.18 413.15
Abandons
41 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 58.70
49 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 51.37
56 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:08.20
58 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS
59 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML
61 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN
71 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
74 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
80 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 54.79
81 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 58.04
82 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ LONGCHAUMOIS 1:03.04
93 FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN 1:17.91
Disqualifiés
75 FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN
Non partants
77 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES
96 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN