Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALES U14

TIGNES

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTOPHE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSON REMI ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CLAVERIE REMI (SA)
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
voilé
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
114.1700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 1:02.81 1:02.81 114.17
2 22 2/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:04.48 1:04.48 145.81
3 53 3/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:04.70 1:04.70 149.98
4 16 4/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:05.51 1:05.51 165.32
5 51 5/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:05.60 1:05.60 167.03
6 40 6/U14 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:05.63 1:05.63 167.60
7 34 7/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 1:05.87 1:05.87 172.14
8 21 8/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:05.92 1:05.92 173.09
9 7 9/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 1:05.95 1:05.95 173.66
10 36 10/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:05.96 1:05.96 173.85
11 2 11/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 1:06.13 1:06.13 177.07
12 23 12/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:06.22 1:06.22 178.78
13 52 13/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA LY SC LOMPNES 1:06.31 1:06.31 180.48
14 25 14/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 1:06.46 1:06.46 183.32
15 47 15/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:06.62 1:06.62 186.35
16 35 16/U14 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 1:06.65 1:06.65 186.92
17 30 17/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 1:06.69 1:06.69 187.68
18 13 18/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 1:06.75 1:06.75 188.82
18 14 18/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 1:06.75 1:06.75 188.82
20 18 20/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:06.76 1:06.76 189.01
21 8 21/U14 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 1:06.80 1:06.80 189.76
21 33 21/U14 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 1:06.80 1:06.80 189.76
23 17 23/U14 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 1:07.01 1:07.01 193.74
24 20 24/U14 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 1:07.03 1:07.03 194.12
25 28 25/U14 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 1:07.06 1:07.06 194.69
26 1 26/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 1:07.31 1:07.31 199.43
27 19 27/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 1:07.43 1:07.43 201.70
28 6 28/U14 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 1:07.46 1:07.46 202.27
29 5 29/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:07.48 1:07.48 202.65
30 32 30/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:07.73 1:07.73 207.38
31 24 31/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 1:07.86 1:07.86 209.85
32 3 32/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:07.91 1:07.91 210.79
33 9 33/U14 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 1:08.00 1:08.00 212.50
34 37 34/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 1:08.03 1:08.03 213.07
35 41 35/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 1:08.15 1:08.15 215.34
36 46 36/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:08.29 1:08.29 217.99
37 50 37/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 1:08.68 1:08.68 225.38
38 42 38/U14 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 1:09.09 1:09.09 233.15
39 26 39/U14 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 1:09.18 1:09.18 234.86
40 48 40/U14 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:09.23 1:09.23 235.80
41 38 41/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 1:09.29 1:09.29 236.94
42 44 42/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 1:09.48 1:09.48 240.54
43 27 43/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 1:09.62 1:09.62 243.19
44 4 44/U14 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 1:10.55 1:10.55 260.81
45 15 45/U14 FFS2683332 2006 LOCKWOOD ZOE SA SC LES ARCS 1:10.76 1:10.76 264.79
46 11 46/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 1:11.22 1:11.22 273.51
47 12 47/U14 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 1:12.22 1:12.22 292.45
Non partants
29 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE
31 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE
39 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE
43 FFS2695872 2006 VANDENDRIES CELIA SA CS MTCHAVIN
45 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE
49 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE