Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALES U14

TIGNES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTOPHE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSON REMI ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CLAVERIE REMI (SA)
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
voilé
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 1:00.92 1:00.92 0.00
2 109 2/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 1:01.39 1:01.39 9.18
3 69 3/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 1:01.85 1:01.85 18.17
4 105 4/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:01.93 1:01.93 19.73
5 97 5/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 1:02.26 1:02.26 26.18
6 76 6/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 1:02.57 1:02.57 32.23
7 93 7/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:02.70 1:02.70 34.77
8 98 8/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 1:02.86 1:02.86 37.90
9 129 9/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 1:03.06 1:03.06 41.80
10 113 10/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 1:03.14 1:03.14 43.37
11 103 11/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 1:03.25 1:03.25 45.51
12 122 12/U14 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 1:03.30 1:03.30 46.49
13 127 13/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:03.77 1:03.77 55.67
14 111 14/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 1:03.90 1:03.90 58.21
15 115 15/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 1:03.92 1:03.92 58.60
16 72 16/U14 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 1:04.12 1:04.12 62.51
17 65 17/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 1:04.19 1:04.19 63.88
18 102 18/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 1:04.33 1:04.33 66.61
19 114 19/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 1:04.40 1:04.40 67.98
20 61 20/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 1:04.41 1:04.41 68.17
21 99 21/U14 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 1:04.43 1:04.43 68.56
22 118 22/U14 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 1:04.54 1:04.54 70.71
23 70 23/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 1:04.65 1:04.65 72.86
24 101 24/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:04.69 1:04.69 73.64
25 104 25/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:04.73 1:04.73 74.42
26 96 26/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 1:04.96 1:04.96 78.92
27 119 27/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 1:04.99 1:04.99 79.50
28 88 28/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 1:05.03 1:05.03 80.28
29 71 29/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 1:05.04 1:05.04 80.48
30 130 30/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 1:05.05 1:05.05 80.67
31 67 31/U14 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 1:05.13 1:05.13 82.24
32 75 32/U14 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 1:05.30 1:05.30 85.56
33 82 33/U14 FFS2685977 2005 GIONO ETHAN SA SC PEISEY VA 1:05.39 1:05.39 87.32
34 84 34/U14 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 1:05.48 1:05.48 89.07
35 62 35/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 1:05.80 1:05.80 95.33
35 100 35/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 1:05.80 1:05.80 95.33
37 123 37/U14 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 1:05.90 1:05.90 97.28
38 125 38/U14 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 1:06.04 1:06.04 100.01
39 92 39/U14 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 1:06.06 1:06.06 100.40
40 85 40/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 1:06.34 1:06.34 105.87
41 64 41/U14 FFS2678348 2005 IMBERT LOUIS SA SC LES ARCS 1:06.52 1:06.52 109.39
42 112 42/U14 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 1:06.83 1:06.83 115.44
43 73 43/U14 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 1:06.84 1:06.84 115.64
44 117 44/U14 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 1:07.02 1:07.02 119.16
45 66 45/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 1:07.24 1:07.24 123.45
46 120 46/U14 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS 1:07.32 1:07.32 125.02
47 108 47/U14 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 1:07.58 1:07.58 130.10
48 79 48/U14 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 1:07.66 1:07.66 131.66
49 128 49/U14 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 1:07.71 1:07.71 132.63
50 80 50/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 1:08.11 1:08.11 140.45
51 77 51/U14 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 1:08.17 1:08.17 141.62
52 110 52/U14 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 1:08.41 1:08.41 146.31
53 81 53/U14 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 1:08.50 1:08.50 148.07
54 89 54/U14 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 1:08.53 1:08.53 148.65
55 63 55/U14 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:08.95 1:08.95 156.86
56 121 56/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:08.98 1:08.98 157.44
57 94 57/U14 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE 1:09.10 1:09.10 159.79
58 95 58/U14 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 1:09.47 1:09.47 167.01
59 74 59/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 1:10.24 1:10.24 182.06
60 106 60/U14 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 1:10.28 1:10.28 182.84
61 126 61/U14 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 1:10.86 1:10.86 194.17
62 78 62/U14 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 1:10.99 1:10.99 196.71
63 83 63/U14 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 1:11.75 1:11.75 211.55
64 90 64/U14 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 1:12.10 1:12.10 218.39
65 68 65/U14 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 1:12.13 1:12.13 218.97
Non partants
86 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS
87 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES
91 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER
116 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER
124 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE
131 FFS2678353 2006 BRUNET DUNAND JULIAN SA SC LES ARCS