Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10

TIGNES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U10 FFS2694443 2009 LAMOUR LILY SA CS TIGNES 56.86 1:19.09 2:15.95 0.00
2 33 2/U10 FFS2692465 2009 QUINN RUBI SA VILLAROGER 56.04 1:21.71 2:17.75 13.37
3 66 3/U10 FFS2682783 2009 CERISEY NINA SA VAL D'ISERE 58.20 1:19.83 2:18.03 15.45
4 35 4/U10 FFS2692379 2009 BROWN ELODIE SA VILLAROGER 57.41 1:21.53 2:18.94 22.21
5 9 5/U10 FFS2694347 2009 HAYMAN MAISIE SA CS TIGNES 57.53 1:22.20 2:19.73 28.08
6 12 6/U10 FFS2699578 2010 SARBACH MEIJE SA CS TIGNES 1:00.00 1:25.14 2:25.14 68.27
7 3 7/U10 FFS2688470 2010 RIDGWAY SOFIA SA VAL D'ISERE 57.75 1:27.75 2:25.50 70.95
8 60 8/U10 FFS2682777 2009 MATTIS VALENTINE SA VAL D'ISERE 59.30 1:27.08 2:26.38 77.49
9 2 9/U10 FFS2694447 2009 LAPLACE ZOE SA CS TIGNES 57.85 1:28.64 2:26.49 78.30
10 30 10/U10 FFS2699748 2010 PETIT CLAREY LANA SA CS TIGNES 58.63 1:28.43 2:27.06 82.54
11 34 11/U10 FFS2692272 2009 CARILLO LENA SA VILLAROGER 59.91 1:27.61 2:27.52 85.96
12 40 12/U10 FFS2688458 2010 LEBAS LOUNA SA VAL D'ISERE 58.91 1:28.98 2:27.89 88.70
13 39 13/U10 FFS2688630 2010 DAVID LIV SA VAL D'ISERE 59.68 1:28.27 2:27.95 89.15
14 79 14/U10 FFS2688461 2010 LEGRAND COSTERG LILOU SA VAL D'ISERE 59.81 1:29.43 2:29.24 98.73
15 29 15/U10 FFS2699893 2010 CHENAG LINDER ELAYA SA CS TIGNES 1:02.06 1:28.38 2:30.44 107.65
16 11 16/U10 FFS2682781 2009 BREMONT LILY SA VAL D'ISERE 1:01.40 1:29.90 2:31.30 114.04
17 89 17/U10 FFS2688452 2010 FERRANDO SCARLETT SA VAL D'ISERE 1:03.05 1:28.45 2:31.50 115.52
18 28 18/U10 FFS2692270 2009 DOLBET JULIETTE SA VILLAROGER 1:00.94 1:32.41 2:33.35 129.27
19 13 19/U10 FFS2696029 2010 LONGSDON CLOVER SA VAL D'ISERE 1:03.48 1:31.88 2:35.36 144.20
20 23 20/U10 FFS2699718 2010 ROUGIER ALEXANE SA CS TIGNES 1:05.35 1:30.35 2:35.70 146.73
21 82 21/U10 FFS2691850 2009 TRINQUET CALY SA US ROSIERE 1:04.91 1:31.10 2:36.01 149.03
22 15 22/U10 FFS2699659 2010 NAVILLOD ELVIRA SA CS TIGNES 1:04.15 1:33.34 2:37.49 160.03
23 83 23/U10 FFS2699895 2010 STOJANOVSKI IVA SA CS TIGNES 1:04.18 1:34.28 2:38.46 167.23
24 4 24/U10 FFS2699429 2010 BIROLINI LISA SA CS TIGNES 1:05.61 1:32.97 2:38.58 168.12
25 6 25/U10 FFS2699749 2010 BRAUN CHARLY SA CS TIGNES 1:02.64 1:36.22 2:38.86 170.20
26 46 26/U10 FFS2690855 2010 TUVACHE MAELINE SA VAL D'ISERE 1:06.76 1:38.11 2:44.87 214.85
27 51 27/U10 FFS2699721 2010 SAKURAI EMILY SA CS TIGNES 1:05.42 1:40.07 2:45.49 219.46
28 19 28/U10 FFS2688650 2010 PARAGOT AMBRE SA VAL D'ISERE 1:07.58 1:41.48 2:49.06 245.98
29 74 29/U10 FFS2699599 2010 SIMONITTI HENRY IZIA SA CS TIGNES 1:14.32 1:48.29 3:02.61 346.65
Disqualifiés
1 FFS2699715 2010 DAGAND MANON SA CS TIGNES 1:33.28
20 FFS2699534 2010 RICHMOND PERRINE SA CS TIGNES 1:21.79
32 FFS2691848 2009 MORRISON ILLY SA US ROSIERE 1:27.17
36 FFS2694776 2009 OSTORERO PAULINE SA US ROSIERE 1:29.74
50 FFS2693568 2010 BONNEVIE DELOBELLE LYANA SA VAL D'ISERE 1:33.05
55 FFS2682961 2009 BENISSE ROMIE SA VAL D'ISERE 1:19.58
62 FFS2695153 2009 GINGREAU MAELA SA VAL D'ISERE 1:25.75
73 FFS2688468 2010 RENAUD ALEXANDRA SA VAL D'ISERE 1:32.74
75 FFS2682778 2009 DENAUD ROMANE SA VAL D'ISERE 1:24.84
81 FFS2688454 2009 GOITA SALOME SA VAL D'ISERE 1:25.36
90 FFS2688455 2010 HACQUARD ANNAELYS SA VAL D'ISERE 1:30.95
93 FFS2683090 2009 BONNEVIE BIANCA SA VAL D'ISERE 1:40.92
Non partants
10 FFS2688446 2009 GUMBLEY SUN SA VAL D'ISERE
14 FFS2694344 2009 BOUVIER TESSA SA CS TIGNES
22 FFS2700316 2010 PROHASKA EMMELINE SA CS TIGNES
24 FFS2694446 2009 WEINLING LISA SA CS TIGNES
26 FFS2694781 2010 GAIDE CAMILLE SA US ROSIERE
44 FFS2694362 2009 STREIFER DORIANE SA CS TIGNES
54 FFS2682782 2009 MARGERIC KUIPERS SAWAN SA VAL D'ISERE
57 FFS2682780 2009 BALDAUF CAMILLE SA VAL D'ISERE
69 FFS2688631 2010 CHAPELLE ROMY SA VAL D'ISERE
71 FFS2700370 2009 SHAARUP SELMA SA CS TIGNES
72 FFS2694222 2009 GIMELLI EMMYLOU SA CS TIGNES
91 FFS2694689 2009 VIRIOT LOU SA CS TIGNES