Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Olivier Morel

VAL D'ISERE

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
GINESTY ERIC ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 144 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:10.29 1:10.29 0.00
2 153 2/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:11.25 1:11.25 16.25
3 149 3/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 1:12.06 1:12.06 29.97
4 156 4/U18 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 1:12.19 1:12.19 32.17
5 160 5/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 1:12.57 1:12.57 38.60
6 166 6/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:14.10 1:14.10 64.50
7 173 7/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 1:14.32 1:14.32 68.23
8 154 8/U18 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 1:14.52 1:14.52 71.61
9 159 9/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:14.79 1:14.79 76.18
10 170 10/U18 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 1:15.64 1:15.64 90.57
11 157 1/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 1:15.73 1:15.73 92.10
12 125 1/U21 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 1:16.08 1:16.08 98.02
13 141 2/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:17.18 1:17.18 116.65
14 176 11/U18 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 1:17.57 1:17.57 123.25
15 177 12/U18 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:18.07 1:18.07 131.71
16 181 13/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:18.12 1:18.12 132.56
17 204 1/U30 FFS2659518 1995 SOUDEE PIERRE IF STA FRANCAIS 1:19.42 1:19.42 154.57
18 131 1/U18 FFS2695220 2002 PRIN SARAGOUSSI LILI JANE CA INTER CLUB 1:19.87 1:19.87 162.19
19 128 1/U30 FFS2633232 1996 LAFARGUE ARIANE PE SC MOURTIS 1:20.10 1:20.10 166.08
20 130 2/U18 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:20.17 1:20.17 167.27
21 180 14/U18 FFS2656809 2001 OWCZAREK BASTIEN PO US DAX 1:21.00 1:21.00 181.32
22 202 3/U18 FFS2680950 2002 ALLEMON LOHA IF STA FRANCAIS 1:21.11 1:21.11 183.18
23 193 15/U18 FFS2700053 2002 PUYBAREAU HUGO PO SBA BORDEAUX 1:21.78 1:21.78 194.52
24 164 2/U30 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS 1:24.93 1:24.93 247.85
25 132 4/U18 FFS2692472 2001 CHARMETON THELMA PO SKI SURF SUN 1:27.26 1:27.26 287.30
26 134 5/U18 FFS2700539 2002 RESTAT EMMA PE SLA TOULOUSE 1:36.02 1:36.02 435.61
27 133 2/U30 FFS2694634 1990 AUBERT MARIE CAMILLE IF BNP PARIBAS 1:36.65 1:36.65 446.27
Abandons
127 FFS2670757 2002 MONTRICHARD CORINA PE SLA TOULOUSE
146 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE
167 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
187 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE
Non partants
126 FFS2641553 1994 DUBUIS ELEONORE IF STA FRANCAIS
129 FFS2688668 1992 GRIMAUD SOPHIE IF STA FRANCAIS
135 FFS2696382 2002 MASUREL EMELINE IF RCF
142 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY
150 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY
151 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
169 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE
171 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
182 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS
186 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE
190 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS
203 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS