Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ - NC ANDORRA

PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUSQUET SEVERINE (FAE)
Arbitre :
COLL XAVI ()
Assistant :
COLOMER RUBEN (ECO)
Dir. Epreuve :
SATTERTHWAITE JULIET ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2500
Arrivée :
2240
Dénivelé :
260
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BOUSQUET DAMIEN (PCG)
Ouvreurs A :
TORRES Albert (PCG)
Ouvreurs B :
ARCHIBAL Jonas (PCG)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOL
Neige :
SURA

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GAMBRIOLI GIANLUCA (ECA)
Ouvreurs A :
TORRES Albert (PCG)
Ouvreurs B :
ARCHIBAL Jonas (PCG)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
108.4300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 48.88 53.59 1:42.47 108.43
2 117 2/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECOA 49.50 55.13 1:44.63 129.72
3 118 3/U16 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 49.72 55.08 1:44.80 131.40
4 116 4/U16 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 50.17 55.69 1:45.86 141.84
5 113 5/U16 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 51.28 56.72 1:48.00 162.94
6 120 6/U16 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 51.57 57.08 1:48.65 169.34
7 57 1/U14 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 51.99 57.99 1:49.98 182.45
8 70 2/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 52.12 58.29 1:50.41 186.69
9 59 3/U14 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 53.03 57.84 1:50.87 191.22
10 54 4/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 51.89 59.02 1:50.91 191.62
11 51 5/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 52.29 59.10 1:51.39 196.35
12 64 6/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 53.12 58.75 1:51.87 201.08
13 123 7/U16 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 53.74 58.17 1:51.91 201.48
14 56 7/U14 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 53.76 1:01.04 1:54.80 229.96
15 129 8/U16 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP 56.89 59.43 1:56.32 244.94
16 72 8/U14 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 55.37 1:01.80 1:57.17 253.32
17 134 9/U16 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 56.76 1:00.51 1:57.27 254.31
18 71 9/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 55.64 1:01.64 1:57.28 254.41
19 121 10/U16 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA 55.67 1:01.67 1:57.34 255.00
20 74 10/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 54.99 1:02.63 1:57.62 257.76
21 130 11/U16 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC 56.75 1:01.16 1:57.91 260.62
22 77 11/U14 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR 57.30 1:00.67 1:57.97 261.21
23 89 12/U14 FAE4020 2005 RODRIGUEZ FORTO AUSIAS AN ECAP 56.25 1:02.07 1:58.32 264.66
24 66 13/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 56.71 1:02.26 1:58.97 271.06
25 69 14/U14 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 57.43 1:02.11 1:59.54 276.68
26 131 12/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 57.76 1:02.00 1:59.76 278.85
27 88 15/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 56.75 1:03.18 1:59.93 280.53
28 133 13/U16 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 56.70 1:03.27 1:59.97 280.92
29 85 16/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 58.54 1:01.50 2:00.04 281.61
30 81 17/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 57.29 1:03.09 2:00.38 284.96
31 68 18/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 57.45 1:03.18 2:00.63 287.42
32 137 14/U16 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC 57.94 1:03.10 2:01.04 291.47
33 135 15/U16 FAE3219 2004 DOMARCO MUNOZ PAU AN ECA 58.63 1:02.98 2:01.61 297.08
34 83 19/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 57.60 1:04.16 2:01.76 298.56
35 92 20/U14 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 59.39 1:04.28 2:03.67 317.39
36 86 21/U14 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 59.19 1:04.92 2:04.11 321.73
37 76 22/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 58.88 1:05.53 2:04.41 324.68
38 79 23/U14 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 1:02.72 1:02.50 2:05.22 332.67
39 82 24/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 59.55 1:06.40 2:05.95 339.86
40 78 25/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 58.96 1:07.58 2:06.54 345.68
41 91 26/U14 FAE4418 2006 RODRIGUEZ GARCIA PAU AN PCGR 59.22 1:07.53 2:06.75 347.75
42 98 27/U14 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC 1:00.59 1:08.23 2:08.82 368.15
43 84 28/U14 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 1:03.22 1:05.95 2:09.17 371.60
44 100 29/U14 FAE3396 2005 CERQUEDA SANTALLUSIA LIAM AN ECA 1:01.95 1:07.63 2:09.58 375.64
45 94 30/U14 FAE4697 2006 PUBILL CABALLERO JAN AN ECOA 1:02.30 1:08.22 2:10.52 384.91
46 95 31/U14 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 1:02.59 1:08.45 2:11.04 390.03
47 90 32/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 1:03.21 1:07.88 2:11.09 390.52
48 139 16/U16 FAE4600 2004 MALAGA MORAN ANTONIO AN ECA 1:03.54 1:08.36 2:11.90 398.51
49 104 33/U14 FAE4170 2006 PEREZ SANSA JULI AN PCGR 1:02.83 1:09.35 2:12.18 401.27
50 106 34/U14 FAE4466 2005 FINANA ORONEZ ALBERT AN ECAP 1:03.48 1:09.60 2:13.08 410.14
51 103 35/U14 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 1:04.08 1:11.23 2:15.31 432.12
52 102 36/U14 FAE3937 2006 CUBILLO LOPEZ ALAN AN PCGR 1:03.65 1:12.45 2:16.10 439.91
53 99 37/U14 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 1:06.87 1:12.88 2:19.75 475.88
54 101 38/U14 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR 1:03.96 1:16.03 2:19.99 478.25
Abandons
53 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC
58 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR
60 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000
61 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL
62 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP
63 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
65 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA
67 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC
73 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 58.01
75 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 58.32
80 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 58.96
87 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 1:00.00
96 FAE4444 2005 SALUDES BADIA JAN AN ECA
107 FAE3640 2006 BAENA LOPEZ TONI AN ECA
122 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP
124 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 49.92
126 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 52.99
127 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
128 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
132 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 56.49
136 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH DIDAC AN SEC
138 FAE3663 2004 VALERO MORENO GERARD AN ECOA 1:00.77
Disqualifiés
52 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA
55 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR
114 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP
115 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA
125 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC
Non partants
93 FAE3337 2005 DABAN BARTRA EDUARD AN ECA
97 FAE3463 2005 FARRE PINTAT ALBERT AN ECA
105 FAE3617 2006 DABAN BARTRA GERARD AN ECA
108 FAE3681 2006 RUCAROLS COLELL MARC AN ECA
109 FAE4269 2005 LEANDRO KHARCHANKA ALEXEI AN SEC
110 FAE4574 2005 BAZAROV DMITRY AN ECOA
111 FAE3880 2005 SALINAS JUNYENT ADRIA AN ECA
112 FAE4953 2006 CRISTINA RAMOND VALENTI AN PCGR
140 FAE3307 2003 MANTEROLA GUJT ALEXANDER AN SEC
141 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR
142 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO JORDI AN SEC