Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAMPIONAT NACIONAL D'ANDORRA / TROFEU ILLA CARLEMANY

GRANDVALIRA - EL TARTER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANTOR ALEX (FAE)
Arbitre :
COLL XAVIER ()
Assistant :
GAMBRIOLO GIANLUCA (ECA)
Dir. Epreuve :
SANGRA MERITXELL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1840
Arrivée :
1715
Dénivelé :
125
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
GONZALEZ DIDAC (ECA)
Ouvreurs A :
ESPINAL ADRIA (ECA)
Ouvreurs B :
GALI JOAQUIM (ECA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
GONZALEZ DIDAC (ECA)
Ouvreurs A :
ESPINAL ADRIA (ECA)
Ouvreurs B :
GALI JOAQUIM (ECA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
109.3200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U16 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 39.24 37.93 1:17.17 109.32
2 65 1/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 39.04 39.05 1:18.09 118.02
3 106 2/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECOA 39.31 38.79 1:18.10 118.12
4 105 3/U16 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 40.43 39.00 1:19.43 130.70
5 114 4/U16 FAE3314 2003 PEREZ ROMERO NAZARENO AN PCGR 40.25 39.24 1:19.49 131.27
6 117 5/U16 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 40.62 39.47 1:20.09 136.94
7 112 6/U16 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 40.91 39.97 1:20.88 144.42
8 116 7/U16 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC 41.20 40.13 1:21.33 148.67
9 120 8/U16 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 41.43 40.17 1:21.60 151.23
10 53 2/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 40.87 40.86 1:21.73 152.46
11 55 3/U14 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 42.03 41.23 1:23.26 166.93
12 58 4/U14 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 42.48 41.20 1:23.68 170.90
13 64 5/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 42.89 41.50 1:24.39 177.62
13 118 9/U16 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 43.24 41.15 1:24.39 177.62
15 67 6/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 42.67 42.03 1:24.70 180.55
16 54 7/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 43.13 41.58 1:24.71 180.65
17 52 8/U14 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 42.77 42.22 1:24.99 183.29
18 59 9/U14 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 42.92 42.37 1:25.29 186.13
19 126 10/U16 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 43.78 42.08 1:25.86 191.52
20 68 10/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 43.78 42.78 1:26.56 198.15
21 61 11/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 44.43 42.50 1:26.93 201.65
22 69 12/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC 43.85 43.45 1:27.30 205.15
23 72 13/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 45.10 43.87 1:28.97 220.94
24 123 11/U16 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC 45.92 43.57 1:29.49 225.86
25 76 14/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 45.54 44.54 1:30.08 231.44
26 80 15/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 46.47 44.13 1:30.60 236.36
27 124 12/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 46.69 44.25 1:30.94 239.58
28 125 13/U16 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 46.75 44.32 1:31.07 240.81
29 88 16/U14 FAE4020 2005 RODRIGUEZ FORTO AUSIAS AN ECAP 46.54 45.17 1:31.71 246.86
30 81 17/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 46.97 44.96 1:31.93 248.94
31 71 18/U14 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 46.82 45.41 1:32.23 251.78
32 84 19/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 47.31 45.37 1:32.68 256.04
33 73 20/U14 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 46.68 46.67 1:33.35 262.38
34 129 14/U16 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH DIDAC AN SEC 47.88 45.65 1:33.53 264.08
35 128 15/U16 FAE3219 2004 DOMARCO MUNOZ PAU AN ECA 48.77 44.84 1:33.61 264.84
36 70 21/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 47.87 46.03 1:33.90 267.58
37 89 22/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 47.36 46.58 1:33.94 267.96
38 93 23/U14 FAE4444 2005 SALUDES BADIA JAN AN ECA 48.43 45.53 1:33.96 268.15
39 85 24/U14 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 48.19 45.83 1:34.02 268.71
40 87 25/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 48.44 45.77 1:34.21 270.51
41 122 16/U16 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP 49.45 45.28 1:34.73 275.43
42 77 26/U14 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR 48.61 47.03 1:35.64 284.04
43 79 27/U14 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 49.25 46.53 1:35.78 285.36
44 83 28/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 48.31 48.15 1:36.46 291.80
45 91 29/U14 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 50.06 47.03 1:37.09 297.76
46 131 17/U16 FAE4600 2004 MALAGA MORAN ANTONIO AN ECA 49.60 47.98 1:37.58 302.39
47 74 30/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 49.71 48.09 1:37.80 304.47
48 130 18/U16 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC 50.48 48.49 1:38.97 315.54
49 78 31/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 49.41 50.40 1:39.81 323.49
50 86 32/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 52.38 48.99 1:41.37 338.24
51 82 33/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 52.50 49.45 1:41.95 343.73
52 134 19/U16 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO JORDI AN SEC 53.95 48.48 1:42.43 348.27
53 60 34/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 58.65 44.30 1:42.95 353.19
54 92 35/U14 FAE3337 2005 DABAN BARTRA EDUARD AN ECA 53.18 50.85 1:44.03 363.41
55 98 36/U14 FAE3937 2006 CUBILLO LOPEZ ALAN AN PCGR 54.42 52.33 1:46.75 389.14
56 100 37/U14 FAE4466 2005 FINANA ORONEZ ALBERT AN ECAP 58.03 48.74 1:46.77 389.33
57 96 38/U14 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC 54.89 52.12 1:47.01 391.60
58 99 39/U14 FAE3617 2006 DABAN BARTRA GERARD AN ECA 57.75 56.75 1:54.50 462.45
59 101 40/U14 FAE4269 2005 LEANDRO KHARCHANKA ALEXEI AN SEC 1:03.76 59.36 2:03.12 543.99
60 102 41/U14 FAE4953 2006 CRISTINA RAMOND VALENTI AN PCGR 1:06.23 59.49 2:05.72 568.59
Abandons
63 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA
66 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
75 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA
109 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA
110 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA
115 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA
119 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA
127 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 48.45
132 FAE3307 2003 MANTEROLA GUJT ALEXANDER AN SEC 47.02
Disqualifiés
90 FAE4418 2006 RODRIGUEZ GARCIA PAU AN PCGR 49.83
94 FAE3463 2005 FARRE PINTAT ALBERT AN ECA
111 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 40.51
Non partants
51 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY
56 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY
57 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES
62 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY
95 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP
97 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA
103 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000
104 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES
107 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES
108 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
121 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
133 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR