Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CAPRABO

GRANDVALIRA - EL TARTER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSSELL RAMON (FAE)
Arbitre :
COLL XAVIER ()
Assistant :
GOMEZ VICTOR (ECA)
Dir. Epreuve :
ZAMORA TOMAS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ALIGA VELLA
Départ :
1840
Arrivée :
1715
Dénivelé :
125
Homologation :
11112/12/SL/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DE LAMOGA GERARD (SEC)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUVOL
Neige :
PRIMAVERA

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COLOMER RUBEN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
112.8800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U16 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 38.65 40.39 1:19.04 112.88
2 93 2/U16 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 39.61 40.00 1:19.61 118.14
3 98 3/U16 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 39.02 40.74 1:19.76 119.53
4 95 4/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECOA 38.90 41.28 1:20.18 123.41
5 54 1/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 39.45 40.78 1:20.23 123.87
6 96 5/U16 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 40.20 41.08 1:21.28 133.57
7 94 6/U16 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 40.20 41.22 1:21.42 134.86
8 89 7/U16 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA 39.90 41.64 1:21.54 135.97
9 85 8/U16 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC 39.71 42.31 1:22.02 140.40
10 88 9/U16 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 40.28 42.58 1:22.86 148.16
11 51 2/U14 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 41.30 42.14 1:23.44 153.52
12 45 3/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 40.71 43.03 1:23.74 156.29
13 53 4/U14 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 40.61 43.20 1:23.81 156.93
14 48 5/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 41.50 43.48 1:24.98 167.74
15 52 6/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 42.25 44.06 1:26.31 180.02
16 103 10/U16 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 43.01 44.20 1:27.21 188.34
17 50 7/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 42.63 44.66 1:27.29 189.08
18 46 8/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 42.99 44.35 1:27.34 189.54
19 97 11/U16 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA 43.39 45.54 1:28.93 204.22
20 55 9/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC 43.96 45.50 1:29.46 209.12
21 58 10/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 44.34 45.57 1:29.91 213.27
22 64 11/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 44.63 45.48 1:30.11 215.12
23 68 12/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 44.89 46.51 1:31.40 227.03
24 59 13/U14 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 44.72 47.57 1:32.29 235.25
25 106 12/U16 FAE3219 2004 DOMARCO MUNOZ PAU AN ECA 45.73 47.38 1:33.11 242.83
26 105 13/U16 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 45.66 47.51 1:33.17 243.38
27 102 14/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 45.68 48.21 1:33.89 250.03
28 61 14/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 46.21 47.69 1:33.90 250.12
29 56 15/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 46.42 48.05 1:34.47 255.39
30 72 16/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 47.44 47.39 1:34.83 258.71
31 101 15/U16 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC 49.51 46.81 1:36.32 272.48
32 73 17/U14 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 47.45 49.01 1:36.46 273.77
33 66 18/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 50.10 51.74 1:41.84 323.46
34 109 16/U16 FAE4600 2004 MALAGA MORAN ANTONIO AN ECA 56.06 48.56 1:44.62 349.13
35 80 19/U14 FAE3937 2006 CUBILLO LOPEZ ALAN AN PCGR 51.67 53.62 1:45.29 355.32
Abandons
41 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR
42 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 41.03
43 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 42.48
44 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 42.57
47 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 43.26
49 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 41.99
60 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA
62 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 48.33
63 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC
65 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR
69 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA
70 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR
71 FAE4020 2005 RODRIGUEZ FORTO AUSIAS AN ECAP 46.44
75 FAE4444 2005 SALUDES BADIA JAN AN ECA 46.88
78 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC
83 FAE4269 2005 LEANDRO KHARCHANKA ALEXEI AN SEC
90 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 40.49
99 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 41.90
100 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP
104 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 42.65
107 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH DIDAC AN SEC 46.88
110 FAE3307 2003 MANTEROLA GUJT ALEXANDER AN SEC
112 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO JORDI AN SEC 48.77
Disqualifiés
67 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 48.42
87 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR
108 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC 48.45
Non partants
57 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR
74 FAE3337 2005 DABAN BARTRA EDUARD AN ECA
76 FAE3463 2005 FARRE PINTAT ALBERT AN ECA
77 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP
79 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA
81 FAE3617 2006 DABAN BARTRA GERARD AN ECA
82 FAE4466 2005 FINANA ORONEZ ALBERT AN ECAP
84 FAE4953 2006 CRISTINA RAMOND VALENTI AN PCGR
86 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
91 FAE3314 2003 PEREZ ROMERO NAZARENO AN PCGR
111 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR