Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

VALLOIRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE ()
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'AIGLE
Départ :
2280
Arrivée :
2090
Dénivelé :
190
Homologation :
2906/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
CLERICE BRUNE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ ELOUAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h
Traceur :
CANANZI YOHAN (SA)
Ouvreurs A :
CLERICE BRUNE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ ELOUAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
199.9200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U12 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 45.17 43.37 1:28.54 199.92
2 61 2/U12 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 45.91 44.76 1:30.67 224.22
3 118 3/U12 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 46.75 44.35 1:31.10 229.12
4 101 4/U12 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 46.73 45.40 1:32.13 240.87
5 109 5/U12 FFS2676542 2008 VIONNET CLARA SA CS ALBIEZ 47.27 45.22 1:32.49 244.98
6 13 6/U12 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 46.89 46.39 1:33.28 253.99
7 64 7/U12 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ 47.28 46.14 1:33.42 255.59
8 26 8/U12 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 47.83 45.60 1:33.43 255.70
9 38 9/U12 FFS2684296 2007 GINET ELISE SA SC BONNEVAL 47.09 46.39 1:33.48 256.27
10 65 10/U12 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 47.35 46.14 1:33.49 256.39
11 90 11/U12 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 47.92 46.13 1:34.05 262.77
12 33 12/U12 FFS2689217 2008 BLANC JULIETTE SA SC BONNEVAL 48.01 46.21 1:34.22 264.71
13 34 13/U12 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 47.75 46.72 1:34.47 267.57
14 25 14/U12 FFS2676540 2007 PELLICIER CANDICE SA CS ALBIEZ 48.76 46.59 1:35.35 277.60
15 67 15/U12 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 48.48 47.22 1:35.70 281.60
16 4 16/U12 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 48.54 48.39 1:36.93 295.63
17 86 17/U12 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 50.39 46.83 1:37.22 298.94
18 45 18/U12 FFS2673744 2007 FILLIOL LISA SA CS VAL CENIS 49.43 48.57 1:38.00 307.83
19 81 19/U12 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 50.05 48.54 1:38.59 314.56
20 79 20/U12 FFS2690074 2008 GIGUET ENRIKA SA SC CORBIER 50.21 48.53 1:38.74 316.27
21 50 21/U12 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 51.28 48.49 1:39.77 328.02
22 97 22/U12 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 51.81 48.94 1:40.75 339.20
23 1 23/U12 FFS2683184 2007 DUGRIVEL NELLY SA SSC VALLOIRE 51.01 50.53 1:41.54 348.21
24 22 24/U12 FFS2696049 2008 LEE LYIA SA TCAM 51.40 50.29 1:41.69 349.93
25 60 25/U12 FFS2682901 2007 ORS THYLANE SA ST FRANCOIS 51.11 51.37 1:42.48 358.94
26 37 26/U12 FFS2685485 2008 PINOT TESSA SA SC VALMEINIE 53.32 50.71 1:44.03 376.62
27 10 27/U12 FFS2681502 2008 MAURIN ANNA SA CS KARELLIS 53.46 52.57 1:46.03 399.43
28 5 28/U12 FFS2682552 2008 BANTIN CHARLYSE SA CS VAL CENIS 53.62 52.82 1:46.44 404.11
29 96 29/U12 FFS2688271 2008 CLERICE JEANNE SA SSC VALLOIRE 56.36 53.86 1:50.22 447.23
30 107 30/U12 FFS2675651 2008 BURDIN ALYCIA SA CS VAL CENIS 56.96 55.18 1:52.14 469.13
Abandons
32 FFS2689092 2008 MEUILLET ARWEN SA ST SORLIN 47.62
84 FFS2681667 2008 ARNAUD MELINA SA CS KARELLIS 45.99
Disqualifiés
88 FFS2700349 2008 TROCHERIE LAURETTE SA S.H MODANE-V 57.38
Non partants
7 FFS2673742 2007 ROSAZ EVAELLE SA CS VAL CENIS 50.45
8 FFS2683248 2007 GAUTHIER JOHANNE SA CS VILLARDS
16 FFS2683132 2007 FERNANDES ROMANE SA CS LA NORMA
17 FFS2684299 2007 GUION CHLOE SA SC BONNEVAL
35 FFS2683141 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA
39 FFS2698060 2008 CHANVRIER MANON SA CS VILLARDS
40 FFS2672611 2007 CORCORAL LOUPITA SA AS AUSSOIS
68 FFS2690884 2008 DUCLOUX JADE SA SSC VALLOIRE
70 FFS2688197 2008 ARNAUD KIANA SA ST FRANCOIS
71 FFS2692754 2007 DUFOUR EMMA SA CS VILLARDS
78 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS
80 FFS2685949 2007 SOLAZZO ISABELLE SA AS AUSSOIS
82 FFS2695130 2007 BONZOM CASSY SA S.H MODANE-V
115 FFS2698064 2008 PARET VICTORIA SA CS VILLARDS