Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 FINALE BVAB/CACS

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
1620
Arrivée :
1510
Dénivelé :
110
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
GARDIEN ROBIN (SA)
Ouvreurs D :
BOCHET MARIE (SA)
Ouvreurs E :
BANFI PABLO (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
GARDIEN ROBIN (SA)
Ouvreurs D :
BANFI PABLO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
220.2100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U12 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 38.57 42.42 1:20.99 220.21
2 25 2/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 38.29 43.68 1:21.97 229.04
3 27 3/U12 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 38.41 43.93 1:22.34 232.38
4 26 4/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 40.44 43.73 1:24.17 248.87
5 51 5/U12 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES 40.97 44.42 1:25.39 259.87
6 29 6/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 41.22 45.66 1:26.88 273.30
7 58 7/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 40.52 46.68 1:27.20 276.18
8 47 8/U12 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 42.18 45.76 1:27.94 282.85
9 39 9/U12 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 41.67 46.70 1:28.37 286.73
10 38 10/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 42.26 46.45 1:28.71 289.79
11 50 11/U12 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 43.58 45.26 1:28.84 290.97
12 57 12/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 43.37 45.80 1:29.17 293.94
13 40 13/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 42.05 47.46 1:29.51 297.00
14 37 14/U12 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 43.12 46.71 1:29.83 299.89
15 32 15/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 42.95 46.96 1:29.91 300.61
16 35 16/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 42.17 47.79 1:29.96 301.06
17 41 17/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 43.22 47.28 1:30.50 305.93
18 34 18/U12 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 45.56 45.14 1:30.70 307.73
19 49 19/U12 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 44.22 48.61 1:32.83 326.93
20 59 20/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 44.24 48.71 1:32.95 328.01
21 43 21/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 44.29 48.77 1:33.06 329.00
22 44 22/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 44.02 49.05 1:33.07 329.09
23 60 23/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 45.43 49.03 1:34.46 341.62
24 48 24/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 44.95 49.70 1:34.65 343.33
25 46 25/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 45.62 50.16 1:35.78 353.52
26 56 26/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 46.41 50.93 1:37.34 367.58
27 53 27/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 47.73 50.46 1:38.19 375.24
28 45 28/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 45.84 53.21 1:39.05 382.99
29 54 29/U12 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 47.93 52.16 1:40.09 392.37
30 62 30/U12 FFS2700638 2008 CHAT MAXIME SA SC AILLONS 50.84 55.83 1:46.67 451.68
31 61 31/U12 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 53.70 56.72 1:50.42 485.48
Abandons
31 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 42.09
Disqualifiés
28 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 45.06
36 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 45.76
52 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 48.98
55 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 46.22
Non partants
33 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES
42 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM