Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Guy Boulenger

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.2600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 43.89 41.46 1:25.35 120.26
2 24 2/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 44.89 43.29 1:28.18 144.47
3 27 3/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 46.67 43.40 1:30.07 160.63
4 31 4/U14 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS 47.65 44.42 1:32.07 177.74
5 25 5/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 45.62 48.52 1:34.14 195.44
6 38 6/U14 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF 49.04 45.83 1:34.87 201.68
7 35 7/U14 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 52.20 48.25 1:40.45 249.41
8 21 8/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 59.53 41.99 1:41.52 258.56
9 33 9/U14 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 52.89 49.37 1:42.26 264.89
10 37 10/U14 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 52.93 50.14 1:43.07 271.82
11 32 11/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 54.33 49.19 1:43.52 275.67
12 42 12/U14 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF 57.94 55.61 1:53.55 361.46
13 45 13/U14 FFS2701125 2005 ROBINSON LUCAS IF RCF 1:02.40 57.54 1:59.94 416.11
14 43 14/U14 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 1:01.66 59.29 2:00.95 424.75
15 46 15/U14 FFS2701254 2006 SCHULTZ EVAN IF RCF 1:05.41 59.53 2:04.94 458.87
16 47 16/U14 FFS2698892 2005 PETITJEAN MATHIEU AU SC LIORAN 1:07.08 1:01.56 2:08.64 490.52
Abandons
22 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 46.82
23 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 47.95
28 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 45.15
29 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 47.52
30 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 49.40
36 FFS2679808 2005 DUPRE CHARLIE AU SC LIORAN 48.91
39 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 56.63
40 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 51.64
41 FFS2680946 2006 BASSI THIBAULT IF BNP PARIBAS
48 FFS2701261 2005 RAPHANAUD ADRIEN IF STA FRANCAIS 49.17
Disqualifiés
34 FFS2693425 2005 NAVARRO BAPTISTE PO US DAX
44 FFS2696362 2005 ROBERT LOUIS IF RCF 56.26