Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Guy Boulenger

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.1700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U18 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY 44.93 42.85 1:27.78 95.17
2 125 2/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 46.76 43.34 1:30.10 114.46
3 131 1/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 47.19 44.34 1:31.53 126.36
4 140 1/U21 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 47.05 44.98 1:32.03 130.51
5 123 2/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 47.69 45.08 1:32.77 136.67
6 120 3/U18 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 47.57 45.43 1:33.00 138.58
7 121 2/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 48.42 46.18 1:34.60 151.89
8 142 4/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 49.29 47.13 1:36.42 167.02
9 129 5/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 50.28 46.53 1:36.81 170.27
10 133 3/U21 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL IF STA FRANCAIS 49.95 46.88 1:36.83 170.43
11 135 3/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 50.54 46.43 1:36.97 171.60
12 134 4/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 51.43 46.50 1:37.93 179.58
13 156 5/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO MB SC SAMOENS 50.16 47.84 1:38.00 180.16
14 155 6/Mast-M FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 51.69 47.49 1:39.18 189.98
15 143 7/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 52.43 47.59 1:40.02 196.96
16 147 6/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 52.09 49.03 1:41.12 206.11
17 141 8/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 52.60 49.36 1:41.96 213.09
18 158 9/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.01 51.53 1:46.54 251.18
19 151 1/Mast-V FFS2280936 1963 GONTIER PASCAL IF RCF 58.53 53.00 1:51.53 292.68
20 146 7/U18 FFS2656809 2001 OWCZAREK BASTIEN PO US DAX 59.92 53.25 1:53.17 306.32
Abandons
122 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 46.99
124 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY
136 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF
137 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
138 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 47.83
144 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 53.16
145 FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 47.41
152 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C
154 FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 1:00.91
159 FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
126 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
130 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 42.39
153 FFS2700053 2002 PUYBAREAU HUGO PO SBA BORDEAUX 1:01.04
Non partants
128 FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE
132 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
139 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF
148 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE
149 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ
150 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS