Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Guy Boulenger

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13:10
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
119.1300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 43.92 42.99 1:26.91 119.13
2 81 2/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 44.84 42.70 1:27.54 124.42
3 83 3/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 45.06 43.10 1:28.16 129.63
4 84 4/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 46.61 44.67 1:31.28 155.84
5 85 5/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 47.48 44.18 1:31.66 159.03
6 87 6/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 47.33 45.43 1:32.76 168.27
7 91 7/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 48.39 45.01 1:33.40 173.64
8 93 8/U16 FFS2658843 2004 PETELET GREGOIRE AU SC LIORAN 51.63 42.02 1:33.65 175.74
9 89 9/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 48.44 46.77 1:35.21 188.85
10 101 10/U16 FFS2696232 2004 MASUREL JULES IF RCF 50.79 47.96 1:38.75 218.58
11 96 11/U16 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 51.96 49.06 1:41.02 237.65
12 99 12/U16 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 53.32 48.28 1:41.60 242.52
13 103 13/U16 FFS2701247 2004 NADD MITTERRAND ARTHUR IF RCF 53.32 49.91 1:43.23 256.21
14 95 14/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 56.09 51.58 1:47.67 293.50
15 100 15/U16 FFS2696348 2004 BINDEL LOUIS IF RCF 57.62 55.15 1:52.77 336.34
16 102 16/U16 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS 1:00.83 57.42 1:58.25 382.37
Abandons
82 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF
86 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF
90 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 44.51
94 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
97 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 53.42
105 FFS2696710 2003 MERLY GAUTIER IF RCF
Disqualifiés
92 FFS2695108 2003 BARATEAU JORIS AU SC LIORAN 47.26
98 FFS2690352 2003 RAVANEL LOUIS AU SC LIORAN 48.58
104 FFS2701223 2004 BACMANN ALEXIS IF RCF 50.48
106 FFS2701263 2004 KOPF HADRIEN IF STA FRANCAIS 1:00.07
Non partants
88 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 49.36