Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
DE RAMBURES ALEXIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
14
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHUTES DE NEIGE
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
220.8700

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U12 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 31.67 31.67 220.87
2 34 2/U12 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 31.75 31.75 223.88
3 41 3/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 32.23 32.23 241.91
4 44 4/U12 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 32.54 32.54 253.56
5 23 5/U12 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE 32.79 32.79 262.95
6 39 6/U12 FFS2698380 2008 ROGA MATHIS PE PEYRAGUDES 33.17 33.17 277.23
7 26 7/U12 FFS2692385 2007 TOURBIER EMILE SA ESF MERIBEL 33.46 33.46 288.13
8 43 8/U12 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 33.72 33.72 297.90
9 28 9/U12 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 34.42 34.42 324.20
10 30 10/U12 FFS2690620 2008 TISSOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 34.52 34.52 327.96
11 32 11/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 34.66 34.66 333.22
12 25 12/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 34.95 34.95 344.12
13 10 1/U10 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA AU SC LIORAN 35.24 35.24 355.01
14 21 13/U12 FFS2696194 2008 CHILTON BENJAMIN IF STA FRANCAIS 35.57 35.57 367.41
15 7 2/U10 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 35.67 35.67 371.17
16 3 3/U10 FFS2701265 2010 PEREFARRES JULES PE PEYRAGUDES 35.71 35.71 372.67
17 29 14/U12 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 35.92 35.92 380.56
18 14 4/U10 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS AU SC LIORAN 36.14 36.14 388.83
19 11 5/U10 FFS2690680 2009 PLANE LEONARD AU SC MONT DORE 36.65 36.65 407.99
20 12 6/U10 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 36.97 36.97 420.02
21 6 7/U10 FFS2701078 2010 TISSOT ARTHUR IF STA FRANCAIS 37.72 37.72 448.20
22 15 8/U10 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 38.16 38.16 464.73
23 35 15/U12 FFS2700194 2007 ROQUESSOLANE FELIX AU SC LIORAN 38.98 38.98 495.54
24 2 9/U10 FFS2690661 2009 LANTRADE SACHA AU SC MONT DORE 41.35 41.35 584.60
25 9 10/U10 FFS2690693 2009 BAUDRY MARTIN AU SC MONT DORE 44.87 44.87 716.86
Non partants
33 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS