Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
DE RAMBURES ALEXIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHUTES DE NEIGE
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
116.3100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 1:11.29 1:11.29 116.31
2 7 1/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 1:12.07 1:12.07 129.33
3 6 2/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:13.09 1:13.09 146.36
4 5 2/U14 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU SC LIORAN 1:13.73 1:13.73 157.04
5 14 3/U16 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 1:14.49 1:14.49 169.73
6 18 4/U16 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 1:14.82 1:14.82 175.23
7 1 5/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 1:15.42 1:15.42 185.25
8 19 6/U16 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 1:15.51 1:15.51 186.75
9 23 3/U14 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 1:15.53 1:15.53 187.09
10 15 4/U14 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 1:15.62 1:15.62 188.59
11 20 5/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 1:15.82 1:15.82 191.93
12 22 7/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 1:16.55 1:16.55 204.11
13 25 6/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 1:16.57 1:16.57 204.45
14 12 8/U16 FFS2696091 2004 MAIZOUE CHARLOTTE IF SKICLUB NORD 1:16.90 1:16.90 209.95
15 16 9/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 1:18.32 1:18.32 233.66
16 39 7/U14 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 1:18.63 1:18.63 238.83
17 27 10/U16 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:18.71 1:18.71 240.17
18 4 8/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:18.84 1:18.84 242.34
19 28 11/U16 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 1:19.03 1:19.03 245.51
20 17 12/U16 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:19.66 1:19.66 256.03
21 43 9/U14 FFS2696136 2006 CAMPION CHAINE CHARLINE IF RCF 1:20.84 1:20.84 275.72
22 41 10/U14 FFS2679826 2006 DAUDOU MAORIE AU SC MONT DORE 1:23.81 1:23.81 325.30
23 44 11/U14 FFS2699542 2005 BARATEAU CANDICE AU SC LIORAN 1:24.31 1:24.31 333.64
24 42 12/U14 FFS2696576 2006 ZAMPARUTTI MELISSA AU S.C.RIOMOIS 1:30.31 1:30.31 433.80
25 40 13/U16 FFS2677700 2004 BRUGIROUX LILOU AU SC LIORAN 1:32.14 1:32.14 464.35
Abandons
45 FFS2662134 2003 CAU LAPIQUE MAREVA PO US DAX
Non partants
2 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS
3 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE
9 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE
11 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS
13 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE
21 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE
26 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS
29 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS
30 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE
33 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS
34 FFS2701079 2003 AUDEOUD JOSEPHINE IF STA FRANCAIS
35 FFS2700204 2003 JAILLET MAUREEN SA VAL D'ISERE
38 FFS2691180 2005 LEPAGE ROSALIE IF STA FRANCAIS
46 FFS2691154 2005 COURTOIS CHARLOTTE IF STA FRANCAIS
47 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS
48 FFS2701262 2006 PERNET CLEO CA INTER CLUB
49 FFS2701264 2003 DECUGIS ALICE IF STA FRANCAIS