Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
DE RAMBURES ALEXIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHUTES DE NEIGE
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
96.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 1:08.25 1:08.25 96.23
2 63 2/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 1:08.31 1:08.31 97.28
3 67 1/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:10.05 1:10.05 127.61
4 60 3/U18 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY 1:10.12 1:10.12 128.84
5 85 2/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 1:10.67 1:10.67 138.42
6 71 4/U18 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 1:10.92 1:10.92 142.78
7 82 5/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:11.19 1:11.19 147.49
8 107 6/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:11.86 1:11.86 159.17
9 70 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:12.03 1:12.03 162.14
10 99 7/U18 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:12.12 1:12.12 163.71
11 101 4/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 1:12.42 1:12.42 168.94
12 73 1/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:12.49 1:12.49 170.16
13 96 8/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 1:12.73 1:12.73 174.34
14 135 5/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO MB SC SAMOENS 1:12.81 1:12.81 175.74
15 103 9/U18 FFS2656809 2001 OWCZAREK BASTIEN PO US DAX 1:13.87 1:13.87 194.22
16 134 6/Mast-M FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 1:14.97 1:14.97 213.40
17 95 7/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:15.36 1:15.36 220.20
18 139 1/U30 FFS2659518 1995 SOUDEE PIERRE IF STA FRANCAIS 1:15.62 1:15.62 224.73
19 62 10/U18 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 1:15.81 1:15.81 228.05
20 117 2/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:16.96 1:16.96 248.10
21 131 11/U18 FFS2700053 2002 PUYBAREAU HUGO PO SBA BORDEAUX 1:17.42 1:17.42 256.12
22 129 8/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:24.19 1:24.19 374.16
Abandons
76 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE
87 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
Non partants
61 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
64 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
66 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
75 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
78 FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE
88 FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS
89 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE
91 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
92 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
97 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
124 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS
130 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C
141 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS