Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Olivier Morel

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
GINESTY ERIC ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
167.4900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 1:14.03 1:14.03 167.49
2 33 2/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 1:14.36 1:14.36 172.79
3 36 3/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 1:14.68 1:14.68 177.94
4 35 4/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:15.15 1:15.15 185.49
5 32 5/U14 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 1:16.21 1:16.21 202.53
6 39 6/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 1:16.98 1:16.98 214.91
7 46 7/U14 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF 1:19.29 1:19.29 252.04
8 42 8/U14 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 1:19.86 1:19.86 261.20
9 49 9/U14 FFS2680946 2006 BASSI THIBAULT IF BNP PARIBAS 1:20.18 1:20.18 266.35
10 43 10/U14 FFS2693425 2005 NAVARRO BAPTISTE PO US DAX 1:20.66 1:20.66 274.06
11 44 11/U14 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 1:21.92 1:21.92 294.32
12 48 12/U14 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 1:22.04 1:22.04 296.25
13 47 13/U14 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 1:22.64 1:22.64 305.89
14 50 14/U14 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF 1:28.20 1:28.20 395.27
15 58 15/U14 FFS2690265 2005 GUITTARD THOMAS PE SLA TOULOUSE 1:29.49 1:29.49 416.00
16 54 16/U14 FFS2692355 2005 SANCHEZ MAXIME PE SLA TOULOUSE 1:31.37 1:31.37 446.22
17 56 17/U14 FFS2701254 2006 SCHULTZ EVAN IF RCF 1:32.02 1:32.02 456.67
18 59 18/U14 FFS2701125 2005 ROBINSON LUCAS IF RCF 1:34.23 1:34.23 492.20
19 55 19/U14 FFS2689649 2006 LAFON LOUKA PE SLA TOULOUSE 1:34.56 1:34.56 497.50
Abandons
41 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
45 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE
51 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF
Disqualifiés
52 FFS2696362 2005 ROBERT LOUIS IF RCF
Non partants
34 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE
38 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS
40 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS
53 FFS2679578 2005 FARRUGIA VICTOR PE SLA TOULOUSE
57 FFS2701261 2005 RAPHANAUD ADRIEN IF STA FRANCAIS