Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Mémorial Olivier Morel

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
GINESTY ERIC ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.9200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 144 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:10.29 1:10.29 95.92
2 153 2/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:11.25 1:11.25 112.17
3 149 3/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 1:12.06 1:12.06 125.89
4 156 4/U18 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 1:12.19 1:12.19 128.09
5 160 5/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 1:12.57 1:12.57 134.52
6 166 6/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:14.10 1:14.10 160.42
7 173 7/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 1:14.32 1:14.32 164.15
8 154 8/U18 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 1:14.52 1:14.52 167.53
9 159 9/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:14.79 1:14.79 172.10
10 163 1/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 1:15.10 1:15.10 177.35
11 170 10/U18 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 1:15.64 1:15.64 186.49
12 179 2/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 1:15.67 1:15.67 187.00
13 157 1/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 1:15.73 1:15.73 188.02
14 148 3/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 1:16.80 1:16.80 206.13
15 141 2/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:17.18 1:17.18 212.57
16 176 11/U18 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 1:17.57 1:17.57 219.17
17 168 4/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 1:18.07 1:18.07 227.63
17 177 12/U18 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:18.07 1:18.07 227.63
19 165 5/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 1:18.08 1:18.08 227.80
20 181 13/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:18.12 1:18.12 228.48
21 204 1/U30 FFS2659518 1995 SOUDEE PIERRE IF STA FRANCAIS 1:19.42 1:19.42 250.49
22 143 6/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:20.10 1:20.10 262.00
23 196 7/Mast-M FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 1:20.74 1:20.74 272.84
24 180 14/U18 FFS2656809 2001 OWCZAREK BASTIEN PO US DAX 1:21.00 1:21.00 277.24
25 158 8/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:21.30 1:21.30 282.32
26 193 15/U18 FFS2700053 2002 PUYBAREAU HUGO PO SBA BORDEAUX 1:21.78 1:21.78 290.44
27 161 1/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:22.82 1:22.82 308.05
27 162 9/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:22.82 1:22.82 308.05
29 201 10/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:23.36 1:23.36 317.19
30 164 2/U30 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS 1:24.93 1:24.93 343.77
31 194 11/Mast-M FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 1:27.33 1:27.33 384.40
32 185 12/Mast-M FFS2673426 1982 FERRET NICOLAS LY GRAVITY 1:29.36 1:29.36 418.77
33 189 13/Mast-M FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:30.98 1:30.98 446.20
34 188 14/Mast-M FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:43.05 1:43.05 650.54
35 200 15/Mast-M FFS2699353 1973 LE JOLY FRANCK PE SLA TOULOUSE 1:56.75 1:56.75 882.48
Abandons
140 FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE
146 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE
167 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
187 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE
198 FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO MB SC SAMOENS
Non partants
142 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY
145 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
147 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY
150 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY
151 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
152 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
155 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
169 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE
171 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
172 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
174 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
175 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE
178 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
182 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS
183 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS
184 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE
186 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE
190 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS
191 FFS2699412 1967 CUYPERS CHARLES IF RCF
192 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS
195 FFS2324625 1985 HENNES CHRISTOPHE MB CS MEGEVE
197 FFS2181954 1976 CHILTON MATTHIEU IF PROMO SKI
203 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS
Non traités
199 FFS2696304 1967 [d]CESARI STEPHANE MV MDJC