Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3686/04/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Mauvais temps
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.3300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 48.06 51.97 1:40.03 100.33
2 1 1/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 48.62 53.26 1:41.88 113.83
3 13 2/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 50.49 53.58 1:44.07 129.81
4 6 2/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 50.65 55.02 1:45.67 141.49
5 14 3/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 50.41 55.73 1:46.14 144.92
6 9 4/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 49.73 56.79 1:46.52 147.69
7 33 3/U16 FFS2700204 2003 JAILLET MAUREEN SA VAL D'ISERE 52.17 55.08 1:47.25 153.02
8 5 5/U14 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS 50.94 57.46 1:48.40 161.41
9 8 4/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 52.88 55.53 1:48.41 161.49
10 45 6/U14 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS 52.20 57.72 1:49.92 172.51
11 17 7/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 52.36 57.77 1:50.13 174.04
12 19 8/U14 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 55.75 58.32 1:54.07 202.79
13 21 9/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 55.30 1:00.86 1:56.16 218.04
14 3 5/U16 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 56.59 1:00.38 1:56.97 223.95
15 29 6/U16 FFS2673980 2003 SOL COLINE SA SC CORBIER 1:01.12 1:07.09 2:08.21 305.98
16 31 7/U16 FFS2675024 2003 CARMINATI SOLENE PE SLA TOULOUSE 1:05.29 1:10.86 2:16.15 363.93
Abandons
2 FFS2696091 2004 MAIZOUE CHARLOTTE IF SKICLUB NORD
11 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 50.65
22 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 55.74
24 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS 53.20
25 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE
36 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 1:03.49
37 FFS2679826 2006 DAUDOU MAORIE AU SC MONT DORE
38 FFS2696136 2006 CAMPION CHAINE CHARLINE IF RCF
42 FFS2701262 2006 PERNET CLEO CA INTER CLUB 50.79
Disqualifiés
23 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 59.29
28 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS
Non partants
7 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES
10 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE
12 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES
16 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR
30 FFS2701079 2003 AUDEOUD JOSEPHINE IF STA FRANCAIS
35 FFS2691180 2005 LEPAGE ROSALIE IF STA FRANCAIS
41 FFS2696163 2004 NGUYEN KHOA LAETITIA IF RCF
43 FFS2701264 2003 DECUGIS ALICE IF STA FRANCAIS
44 FFS2691154 2005 COURTOIS CHARLOTTE IF STA FRANCAIS