Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3686/04/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Mauvais temps
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
115.9600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 45.73 51.46 1:37.19 115.96
2 76 2/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 46.96 52.45 1:39.41 132.63
3 79 3/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 47.50 53.03 1:40.53 141.05
4 78 1/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 48.24 52.79 1:41.03 144.80
5 68 4/U16 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 48.55 53.65 1:42.20 153.59
6 97 2/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 49.35 53.33 1:42.68 157.20
7 88 5/U16 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 49.19 53.53 1:42.72 157.50
8 69 6/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 49.69 53.89 1:43.58 163.96
9 80 3/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 49.17 54.61 1:43.78 165.46
10 82 4/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 50.34 54.03 1:44.37 169.89
11 102 7/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 49.82 54.57 1:44.39 170.04
12 61 8/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 44.47 1:00.44 1:44.91 173.95
13 96 9/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 50.34 54.65 1:44.99 174.55
14 93 5/U14 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 52.83 58.07 1:50.90 218.94
15 107 6/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 52.99 59.04 1:52.03 227.42
16 115 10/U16 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 53.61 59.16 1:52.77 232.98
17 125 7/U14 FFS2680946 2006 BASSI THIBAULT IF BNP PARIBAS 57.16 1:00.90 1:58.06 272.72
18 121 8/U14 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 56.46 1:01.85 1:58.31 274.59
19 112 11/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 57.36 1:02.31 1:59.67 284.81
20 123 9/U14 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 58.92 1:04.86 2:03.78 315.68
21 134 10/U14 FFS2690265 2005 GUITTARD THOMAS PE SLA TOULOUSE 1:05.02 1:11.93 2:16.95 414.60
22 128 12/U16 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS 1:05.07 1:12.49 2:17.56 419.18
23 133 11/U14 FFS2689649 2006 LAFON LOUKA PE SLA TOULOUSE 1:11.27 1:17.37 2:28.64 502.40
24 131 12/U14 FFS2679578 2005 FARRUGIA VICTOR PE SLA TOULOUSE 1:09.76 1:19.43 2:29.19 506.54
Abandons
60 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 50.63
100 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 50.50
105 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 49.89
106 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 54.46
109 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
111 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 56.01
118 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON
124 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 1:02.81
132 FFS2692355 2005 SANCHEZ MAXIME PE SLA TOULOUSE 1:07.07
Disqualifiés
113 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 52.36
Non partants
58 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL
74 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE
108 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS
110 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
127 FFS2696388 2004 BRENEY COLLIGNON MATHIS IF RCF
138 FFS2701263 2004 KOPF HADRIEN IF STA FRANCAIS
139 FFS2701261 2005 RAPHANAUD ADRIEN IF STA FRANCAIS
140 FFS2701125 2005 ROBINSON LUCAS IF RCF