Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3686/04/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Mauvais temps
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.5700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 43.99 49.09 1:33.08 65.57
2 83 2/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 46.60 52.77 1:39.37 114.90
3 55 3/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 44.39 58.61 1:43.00 143.37
4 66 1/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 48.93 54.48 1:43.41 146.59
5 86 2/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 49.72 54.00 1:43.72 149.02
6 62 3/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 49.24 55.73 1:44.97 158.82
7 56 4/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 51.35 53.65 1:45.00 159.06
8 137 1/U30 FFS2659518 1995 SOUDEE PIERRE IF STA FRANCAIS 50.81 54.38 1:45.19 160.55
9 57 4/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 48.65 56.61 1:45.26 161.09
9 98 5/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 50.37 54.89 1:45.26 161.09
11 89 5/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 50.61 57.59 1:48.20 184.15
12 136 6/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO MB SC SAMOENS 51.72 56.66 1:48.38 185.56
13 99 7/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 52.49 57.88 1:50.37 201.17
14 70 8/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 53.21 1:00.59 1:53.80 228.07
15 114 2/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 55.91 1:04.27 2:00.18 278.11
16 143 9/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 58.32 1:05.60 2:03.92 307.44
17 87 3/U30 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS 59.06 1:05.44 2:04.50 311.99
18 117 6/U18 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE 59.03 1:06.37 2:05.40 319.05
19 126 10/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:00.58 1:06.49 2:07.07 332.14
20 120 11/Mast-M FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:00.95 1:06.73 2:07.68 336.93
21 142 1/Mast-V FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 59.81 1:08.74 2:08.55 343.75
22 135 12/Mast-M FFS2699353 1973 LE JOLY FRANCK PE SLA TOULOUSE 1:11.90 1:18.05 2:29.95 511.59
Abandons
51 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.27
73 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
81 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 51.59
84 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 53.61
92 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF
95 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
104 FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE
119 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:00.25
130 FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 51.80
Disqualifiés
75 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE
85 FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS
Non partants
52 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY
53 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY
54 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO
59 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
64 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY
65 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY
67 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 53.88
71 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
72 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
77 FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE
90 FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS
91 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE
94 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
101 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF
103 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
116 FFS2673426 1982 FERRET NICOLAS LY GRAVITY
122 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS
129 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF
141 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF