Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
CHILTON CEDRIC ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3686/04/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Mauvais temps
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
220.2500

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U12 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 53.08 56.13 1:49.21 220.25
2 21 2/U12 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 52.84 56.49 1:49.33 221.05
3 25 1/U12 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF RCF 55.50 58.54 1:54.04 252.54
4 30 3/U12 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 57.15 59.42 1:56.57 269.45
5 26 4/U12 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE 55.78 1:01.67 1:57.45 275.33
6 31 2/U12 FFS2690381 2008 RAYMOND GOURDAIN MARIE AU SC LIORAN 1:00.82 1:03.39 2:04.21 320.52
7 8 1/U10 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 1:00.47 1:06.28 2:06.75 337.49
8 5 2/U10 FFS2690680 2009 PLANE LEONARD AU SC MONT DORE 1:02.39 1:06.38 2:08.77 351.00
9 28 5/U12 FFS2696194 2008 CHILTON BENJAMIN IF STA FRANCAIS 1:03.07 1:09.45 2:12.52 376.06
10 6 3/U10 FFS2694561 2010 MARCHAIS ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:03.08 1:09.97 2:13.05 379.61
11 11 4/U10 FFS2701078 2010 TISSOT ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:06.15 1:10.53 2:16.68 403.87
12 20 3/U12 FFS2690652 2007 BAUDRY JEANNE AU SC MONT DORE 1:05.02 1:12.08 2:17.10 406.68
13 1 5/U10 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 1:08.10 1:11.27 2:19.37 421.85
14 4 6/U10 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 1:06.32 1:14.05 2:20.37 428.53
15 7 1/U10 FFS2691171 2010 RAYMOND GOURDAIN ALICE AU SC LIORAN 1:09.61 1:10.98 2:20.59 430.01
16 29 6/U12 FFS2700709 2008 SAINT REQUIER YANIS PE SLA TOULOUSE 1:08.37 1:13.46 2:21.83 438.29
17 22 7/U12 FFS2694581 2007 LE JOLY SIMON PE SLA TOULOUSE 1:07.10 1:17.06 2:24.16 453.87
Abandons
23 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 1:02.80
Disqualifiés
2 FFS2699846 2009 PUGNOT LUKA SA SC CHAMBERY 1:19.70
Non partants
3 FFS2701265 2010 PEREFARRES JULES PE PEYRAGUDES
9 FFS2688450 2010 DUFOUR DRAI JULES SA VAL D'ISERE
10 FFS2689743 2010 ZEISS AMALIA MV LA BRESSAUDE
12 FFS2691542 2009 ROUSSEL HECTOR IF RCF
24 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS
27 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR
32 FFS2692385 2007 TOURBIER EMILE SA ESF MERIBEL