Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)
Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)
Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.5000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:02.09 1:02.28 2:04.37 33.50
2 7 1/U30 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 1:02.98 1:01.58 2:04.56 35.04
3 8 2/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.16 1:01.98 2:05.14 39.75
4 1 2/U30 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 1:02.58 1:03.07 2:05.65 43.89
5 2 3/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:03.09 1:02.90 2:05.99 46.66
6 10 3/U30 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI 1:03.55 1:02.98 2:06.53 51.04
7 20 4/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:03.89 1:02.68 2:06.57 51.37
8 24 5/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.28 1:02.30 2:06.58 51.45
9 15 6/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.05 1:02.54 2:06.59 51.53
10 11 7/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.10 1:02.77 2:06.87 53.80
11 29 8/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:04.36 1:02.52 2:06.88 53.88
12 14 4/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 1:04.85 1:02.23 2:07.08 55.51
13 26 9/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:04.42 1:02.68 2:07.10 55.67
14 33 1/U18 FIS6294163 2002 BINI Lorenzo Thomas ITA 1:05.63 1:01.53 2:07.16 56.16
14 47 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:05.27 1:01.89 2:07.16 56.16
16 27 10/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:04.72 1:02.74 2:07.46 58.59
17 32 5/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:05.11 1:02.39 2:07.50 58.92
18 19 11/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 1:04.97 1:02.73 2:07.70 60.54
19 35 12/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:05.22 1:02.62 2:07.84 61.68
20 40 3/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:05.81 1:02.07 2:07.88 62.00
21 91 4/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:06.55 1:01.55 2:08.10 63.79
22 34 13/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:05.16 1:03.07 2:08.23 64.85
23 53 14/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:05.82 1:02.53 2:08.35 65.82
24 52 15/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:06.63 1:02.76 2:09.39 74.27
25 81 5/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.43 1:02.98 2:09.41 74.43
26 49 6/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.84 1:03.10 2:09.94 78.73
27 60 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:06.71 1:03.64 2:10.35 82.06
28 39 17/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:06.84 1:03.98 2:10.82 85.88
29 64 7/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:06.69 1:04.25 2:10.94 86.85
30 61 18/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:07.56 1:03.69 2:11.25 89.37
31 73 19/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:07.36 1:04.50 2:11.86 94.33
32 66 8/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:07.61 1:04.54 2:12.15 96.68
33 43 20/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:07.19 1:04.99 2:12.18 96.92
34 54 21/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:07.64 1:04.61 2:12.25 97.49
35 72 22/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:07.58 1:04.71 2:12.29 97.82
36 80 9/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:07.54 1:05.16 2:12.70 101.15
37 85 10/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:07.99 1:04.74 2:12.73 101.39
38 71 11/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:08.37 1:05.07 2:13.44 107.16
39 30 12/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:06.16 1:07.41 2:13.57 108.21
40 68 23/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.73 1:06.18 2:13.91 110.97
41 89 13/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:08.47 1:05.54 2:14.01 111.79
42 83 14/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:08.48 1:05.75 2:14.23 113.57
43 25 6/U30 FIS6300163 1997 NAKATAI Katsunori JPN 1:07.45 1:06.81 2:14.26 113.82
44 82 15/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:08.78 1:05.67 2:14.45 115.36
45 90 16/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:09.72 1:04.86 2:14.58 116.41
46 88 17/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:09.53 1:05.25 2:14.78 118.04
47 79 7/U30 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 1:10.78 1:07.36 2:18.14 145.33
48 76 18/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:10.90 1:08.15 2:19.05 152.72
49 84 19/U18 FIS6294663 2003 ARDUINO Carlo Giulio ITA 1:14.71 1:09.33 2:24.04 193.24
Abandons
4 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
5 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
6 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:02.55
9 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:03.96
12 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 1:04.16
13 FIS6293272 1999 ZAZZARO Giovanni ITA 1:05.08
17 FIS6300835 2000 MASUDO Yuma JPN
18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
22 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
23 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
28 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
31 FIS6300484 1998 SEKI Hikaru JPN
36 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
37 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
38 FIS6300845 2000 HIRAI Kakeru JPN
41 FIS6300842 2000 NANKI Takeshi JPN
42 FIS6300858 2000 TAWARAYAMA Tetta JPN 1:09.00
44 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
45 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
46 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:07.64
48 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:07.60
50 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
51 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
56 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
57 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:08.49
58 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
59 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
62 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 1:08.19
63 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
65 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
67 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL
69 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
70 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
74 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
75 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR
77 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:09.03
78 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
86 FIS6294662 2003 TRANCHINA Pietro ITA 1:09.80
Disqualifiés
16 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
Non partants
55 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:08.06
87 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN