Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val Thorens

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOMAZ EMILIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs B :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs D :
HOUHOU DUNAND TOMMY (FRA)
Ouvreurs E :
WOODBRIDGE CHARLIE (FRA)
Temps :
neigeux
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs B :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs D :
HOUHOU DUNAND TOMMY (FRA)
Ouvreurs E :
WOODBRIDGE CHARLIE (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
36.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 36.53 36.00 1:12.53 36.68
2 4 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 36.48 36.22 1:12.70 38.39
3 17 2/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 36.50 36.33 1:12.83 39.70
4 12 3/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 36.45 36.40 1:12.85 39.90
5 9 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 36.75 36.52 1:13.27 44.13
6 10 1/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 37.11 36.55 1:13.66 48.05
7 11 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 37.04 36.79 1:13.83 49.76
8 7 3/U18 FIS6295752 2002 MATHIOU Sophie ITA 37.12 36.83 1:13.95 50.97
9 1 4/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 37.15 36.85 1:14.00 51.48
10 22 5/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 36.85 37.26 1:14.11 52.58
11 26 4/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 37.06 37.06 1:14.12 52.68
12 16 3/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 37.70 36.85 1:14.55 57.01
13 29 6/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 37.75 37.09 1:14.84 59.93
14 13 7/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 37.46 37.48 1:14.94 60.94
15 35 5/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 38.31 37.19 1:15.50 66.57
16 20 6/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 37.77 37.98 1:15.75 69.09
17 30 7/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 38.34 37.60 1:15.94 71.00
18 27 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 38.28 37.84 1:16.12 72.81
19 46 8/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 38.75 37.61 1:16.36 75.23
20 36 9/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 39.03 38.24 1:17.27 84.39
21 25 10/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 39.29 38.31 1:17.60 87.71
22 28 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 39.23 38.51 1:17.74 89.12
23 47 12/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 39.06 38.82 1:17.88 90.53
24 38 13/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 39.30 39.10 1:18.40 95.76
25 19 14/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 39.94 38.83 1:18.77 99.48
26 5 4/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 42.04 36.93 1:18.97 101.50
27 41 15/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 39.60 40.02 1:19.62 108.04
28 32 9/U21 FIS307904 1999 OGAWA Akari JPN 41.98 41.96 1:23.94 151.52
29 42 5/U30 FIS307804 1998 TAKAHASHI Akari JPN 44.76 45.43 1:30.19 214.42
Abandons
2 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
3 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 36.97
6 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
8 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 36.89
15 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
23 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
24 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 37.90
31 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 39.22
33 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
37 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 38.13
39 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 37.78
40 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane FRA PE SC ST LARY 40.43
43 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 37.58
44 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
45 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS
48 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES
Non partants
34 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA