Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International CIT.

BONNEVAL S/ARC

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
1980
Arrivée :
1830
Dénivelé :
150
Homologation :
9478/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
65.0800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 46.16 45.79 1:31.95 65.08
2 11 2/U21 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 46.41 45.72 1:32.13 66.51
3 4 3/U21 FIS6295396 2000 CITTONE Chiara ITA 46.37 45.86 1:32.23 67.30
4 13 1/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 46.24 46.25 1:32.49 69.37
5 3 4/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 46.45 46.22 1:32.67 70.80
6 10 5/U21 FIS6295130 1999 NOSENZO Giorgia ITA 46.54 46.15 1:32.69 70.95
7 12 6/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 47.89 46.86 1:34.75 87.31
8 2 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 47.76 47.02 1:34.78 87.55
9 9 2/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 47.64 47.26 1:34.90 88.50
10 15 3/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 48.01 47.18 1:35.19 90.80
11 7 7/U21 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC THONON 48.53 46.95 1:35.48 93.11
12 43 4/U18 FIS6296085 2003 TREVISAN Ginevra ITA 49.06 46.63 1:35.69 94.77
13 8 5/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 48.40 47.44 1:35.84 95.96
14 37 6/U18 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP 48.70 47.87 1:36.57 101.76
15 24 8/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 49.49 47.13 1:36.62 102.16
16 29 9/U21 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 49.86 47.23 1:37.09 105.89
17 26 7/U18 FIS235367 2003 KALTSOGIANNI Maria Nikole GRE 49.26 48.22 1:37.48 108.98
18 28 8/U18 FIS825014 2003 FREUDWEILER Mia Nuriah PAK 49.33 49.31 1:38.64 118.19
19 22 9/U18 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 50.70 48.47 1:39.17 122.40
20 18 10/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 50.48 49.31 1:39.79 127.32
21 21 11/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 51.08 49.01 1:40.09 129.70
22 36 12/U18 FIS198323 2003 DE SIMONE Amelie FRA SA CS VAL CENIS 51.86 49.20 1:41.06 137.41
23 20 13/U18 FIS65139 2002 VANDENBOGAERDE Amber BEL 51.39 49.78 1:41.17 138.28
24 39 14/U18 FIS198329 2003 PICCARD Leonore FRA SA CS SAISIES 52.75 48.61 1:41.36 139.79
25 40 15/U18 FIS496546 2003 ESPIN ALVAREZ LUNA ESP 51.91 50.50 1:42.41 148.12
26 35 16/U18 FIS496529 2003 SAGREDO Iraia ESP 52.18 50.96 1:43.14 153.92
27 34 17/U18 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES 53.93 49.37 1:43.30 155.19
28 41 18/U18 FIS198326 2003 BRUN Lola FRA SA ND BELLECOMB 53.67 50.20 1:43.87 159.71
29 38 19/U18 FIS496549 2003 DRUILLE GOMEZ Jimena ESP 52.40 51.84 1:44.24 162.65
30 27 10/U21 FIS235331 1999 MARMARELLI Fani GRE 53.16 51.12 1:44.28 162.97
31 23 20/U18 FIS496530 2003 GOMEZ Mercedes ESP 52.33 53.33 1:45.66 173.93
32 25 21/U18 FIS235360 2002 MANIOUDAKI Faidra GRE 53.21 52.96 1:46.17 177.97
33 31 1/Mast-C FIS926000 1979 MARTI Celine HAI 1:08.49 1:06.43 2:14.92 406.22
Abandons
1 FIS496497 2002 ROSELLO Marina ESP 47.42
5 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 48.68
6 FIS6295574 2001 AUDIBERT Charlotte ITA 47.69
19 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 50.88
30 FIS235369 2003 MOUDIOTI Maria Akrivi GRE 52.17
42 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP