Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
1980
Arrivée :
1830
Dénivelé :
150
Homologation :
9478/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
45.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 42.78 40.49 1:23.27 45.91
2 52 1/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 42.93 40.62 1:23.55 48.36
3 59 2/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 43.40 40.18 1:23.58 48.63
4 57 3/U21 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 43.07 40.72 1:23.79 50.47
5 56 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 44.30 40.48 1:24.78 59.15
6 50 4/U21 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 43.58 41.36 1:24.94 60.55
7 51 5/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 43.56 41.50 1:25.06 61.60
8 63 6/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 44.28 40.79 1:25.07 61.69
9 62 7/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.29 41.31 1:25.60 66.34
10 55 8/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 43.98 42.00 1:25.98 69.67
11 58 9/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.22 42.13 1:26.35 72.91
12 71 10/U21 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 44.66 41.88 1:26.54 74.58
13 64 3/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 45.23 41.83 1:27.06 79.14
14 116 1/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 45.42 41.65 1:27.07 79.22
15 70 2/U18 FIS6294296 2002 FUSCO Filippo ITA 45.46 41.63 1:27.09 79.40
16 84 3/U18 FIS60319 2003 MASQUELIER Louis BEL 45.43 41.95 1:27.38 81.94
17 67 11/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.97 42.53 1:27.50 82.99
18 103 4/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 45.54 42.13 1:27.67 84.48
19 78 5/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 45.37 42.55 1:27.92 86.67
20 77 6/U18 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP 45.62 42.59 1:28.21 89.22
21 75 7/U18 FIS60297 2002 HOTERMANS Nicolas BEL 45.40 42.91 1:28.31 90.09
22 72 8/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 45.94 42.57 1:28.51 91.85
23 107 9/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 46.25 42.28 1:28.53 92.02
24 68 10/U18 FIS520217 2002 BERKIN Derin TUR 45.19 43.42 1:28.61 92.72
25 108 11/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 46.11 42.56 1:28.67 93.25
26 53 12/U21 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 45.68 43.13 1:28.81 94.48
27 82 12/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 45.76 43.12 1:28.88 95.09
28 79 13/U18 FIS230798 2002 TSITSELIS Athanasios GRE 45.36 43.62 1:28.98 95.97
29 115 14/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 46.12 42.91 1:29.03 96.41
30 95 13/U21 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 46.31 42.90 1:29.21 97.98
31 111 15/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 46.71 42.94 1:29.65 101.84
32 69 16/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 46.23 43.51 1:29.74 102.63
33 86 17/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 46.44 43.42 1:29.86 103.68
34 106 18/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 46.45 43.52 1:29.97 104.65
34 117 18/U18 FIS492460 2003 VIDAL Iu ESP 46.47 43.50 1:29.97 104.65
36 104 20/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 47.18 42.85 1:30.03 105.17
37 88 21/U18 FIS6294394 2002 BOMPARD Lorenzo ITA 46.19 43.88 1:30.07 105.52
38 112 22/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 46.33 43.82 1:30.15 106.22
39 81 14/U21 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 46.59 43.62 1:30.21 106.75
40 90 23/U18 FIS230806 2003 ASVESTAS Dimitrios GRE 47.00 43.25 1:30.25 107.10
41 92 4/U30 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 47.75 43.52 1:31.27 116.04
42 76 15/U21 FIS6293876 2001 DELLAPINA Francesco ITA 48.18 44.19 1:32.37 125.69
43 94 16/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 47.93 44.70 1:32.63 127.97
44 83 24/U18 FIS6294393 2002 TOSTI Nicolo ITA 48.95 44.76 1:33.71 137.43
45 105 25/U18 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 48.76 45.31 1:34.07 140.59
46 85 26/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 49.66 44.60 1:34.26 142.26
47 120 27/U18 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB 49.18 45.34 1:34.52 144.53
48 109 28/U18 FIS492453 2003 DIEZ Adrian ESP 48.95 45.83 1:34.78 146.81
49 89 17/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 50.13 44.91 1:35.04 149.09
50 102 29/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 50.12 46.09 1:36.21 159.35
51 96 18/U21 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 49.88 46.35 1:36.23 159.53
52 87 19/U21 FIS6300635 1999 OTANI Ryuhei JPN 51.30 46.63 1:37.93 174.43
53 93 20/U21 FIS221497 2001 HANNAN James GBR 50.92 47.97 1:38.89 182.85
54 97 30/U18 FIS6294392 2002 ZACCONE Federico Albert ITA 51.68 48.15 1:39.83 191.09
55 113 31/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 53.01 48.29 1:41.30 203.97
56 119 32/U18 FIS520234 2003 CEKIC Teoman TUR 53.95 49.22 1:43.17 220.37
57 121 33/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 54.20 50.28 1:44.48 231.85
58 98 34/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 55.21 49.58 1:44.79 234.57
59 99 1/Mast-B FIS921000 1963 ROY Jean-Pierre HAI 1:10.56 1:05.07 2:15.63 504.93
Abandons
60 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 44.99
61 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR
65 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea Paolo ITA
66 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
73 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.06
74 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
80 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
91 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP 47.96
110 FIS492458 2003 PALAU Aleix ESP
114 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M
118 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 46.45