Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International CIT.

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
1980
Arrivée :
1830
Dénivelé :
150
Homologation :
9478/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h57
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13h28
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
42.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 41.65 40.52 1:22.17 42.10
2 47 1/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 42.05 41.00 1:23.05 49.92
3 53 1/U30 FIS6292582 1997 POMPEI Giovanni ITA 42.95 41.34 1:24.29 60.93
4 55 2/U21 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 43.50 40.92 1:24.42 62.09
5 66 3/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 42.98 41.71 1:24.69 64.49
6 54 4/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 43.79 41.04 1:24.83 65.73
7 49 5/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 43.02 42.03 1:25.05 67.69
8 50 6/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 43.86 41.39 1:25.25 69.46
9 76 7/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 44.16 41.29 1:25.45 71.24
10 67 8/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea Paolo ITA 43.46 42.23 1:25.69 73.37
11 68 9/U21 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 43.91 41.93 1:25.84 74.70
12 114 2/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 44.04 42.40 1:26.44 80.03
13 70 3/U18 FIS520217 2002 BERKIN Derin TUR 44.17 42.37 1:26.54 80.92
14 88 4/U18 FIS60319 2003 MASQUELIER Louis BEL 43.76 42.82 1:26.58 81.28
15 81 5/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 44.16 42.52 1:26.68 82.17
16 74 10/U21 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 44.62 42.09 1:26.71 82.43
17 73 6/U18 FIS6294296 2002 FUSCO Filippo ITA 43.64 43.08 1:26.72 82.52
18 65 7/U18 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 44.04 42.92 1:26.96 84.65
18 123 7/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 44.45 42.51 1:26.96 84.65
20 69 11/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 43.79 43.35 1:27.14 86.25
21 52 12/U21 FIS6293996 2001 BERRETTA Lorenzo ITA 44.39 42.88 1:27.27 87.41
22 56 2/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 46.34 40.97 1:27.31 87.76
23 58 13/U21 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 44.86 42.82 1:27.68 91.05
24 79 9/U18 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP 44.67 43.11 1:27.78 91.94
25 121 10/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 44.59 43.71 1:28.30 96.56
26 83 11/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 45.33 43.32 1:28.65 99.67
27 111 12/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 45.27 43.40 1:28.67 99.85
28 113 13/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 45.44 43.24 1:28.68 99.93
29 120 14/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 45.21 43.67 1:28.88 101.71
30 85 15/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 44.61 44.57 1:29.18 104.38
31 116 16/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 45.85 43.36 1:29.21 104.64
32 75 17/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 45.15 44.24 1:29.39 106.24
33 72 18/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 45.74 44.46 1:30.20 113.44
34 90 19/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 46.01 44.21 1:30.22 113.62
35 109 20/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 46.06 44.32 1:30.38 115.04
36 117 21/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 46.64 43.93 1:30.57 116.73
37 82 22/U18 FIS230798 2002 TSITSELIS Athanasios GRE 47.21 44.28 1:31.49 124.90
38 89 23/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 46.79 44.77 1:31.56 125.52
39 94 24/U18 FIS230806 2003 ASVESTAS Dimitrios GRE 47.78 44.00 1:31.78 127.48
40 100 14/U21 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 46.65 45.36 1:32.01 129.52
41 48 15/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 48.81 43.94 1:32.75 136.09
42 86 25/U18 FIS6294393 2002 TOSTI Nicolo ITA 48.89 46.81 1:35.70 162.30
43 118 26/U18 FIS492453 2003 DIEZ Adrian ESP 48.35 47.62 1:35.97 164.70
44 97 16/U21 FIS221497 2001 HANNAN James GBR 50.74 49.01 1:39.75 198.28
45 102 27/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 52.65 51.31 1:43.96 235.68
46 91 17/U21 FIS6300635 1999 OTANI Ryuhei JPN 50.62 1:02.42 1:53.04 316.35
47 104 1/Mast-B FIS921000 1963 ROY Jean-Pierre HAI 1:06.77 1:06.48 2:13.25 495.90
Abandons
51 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 43.26
57 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 42.80
59 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
60 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
63 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL
64 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.16
71 FIS6293649 2000 TEDESCHINI Sandro ITA 44.36
77 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 45.46
78 FIS60297 2002 HOTERMANS Nicolas BEL 45.29
80 FIS230789 2002 MARMARELLIS Christos GRE
84 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 45.99
92 FIS6294394 2002 BOMPARD Lorenzo ITA 45.71
93 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 48.06
95 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP 46.26
96 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 46.70
98 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
99 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 46.03
101 FIS6294392 2002 ZACCONE Federico Albert ITA
103 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI
107 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 44.59
108 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB 46.81
110 FIS492458 2003 PALAU Aleix ESP 48.77
112 FIS492460 2003 VIDAL Iu ESP 45.82
115 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES
119 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 45.49
122 FIS520234 2003 CEKIC Teoman TUR
124 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
125 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 47.16
Disqualifiés
87 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 44.74