Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d Amneville Nocturne

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Arbitre :
BERTRINGER ERIC (MV)
Assistant :
GINESTY ERIC (IF)
Dir. Epreuve :
DUVERNIER FLORENT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
20:33
Traceur :
DUVERNIER FLORENT (MV)
Ouvreurs A :
COMTE YANN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SEC
Neige :
TRES DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
22:55
Traceur :
DUVERNIER FLORENT (MV)
Ouvreurs A :
COMTE YANN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U30 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE 36.37 34.89 1:11.26
2 77 1/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 38.13 36.76 1:14.89
3 72 2/U18 TIC620030002 2002 DE BRAUWER NIELS REPUBLIK 39.01 37.50 1:16.51
4 65 1/Mast-M FFS1491823 1977 LEMAIRE FRANCK MV AS GERARDMER 43.03 39.17 1:22.20
5 69 1/U21 TIC620030007 2000 DE NUTTE MATTHIAS REPUBLIK 46.81 38.17 1:24.98
6 70 2/Mast-M FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 44.65 40.66 1:25.31
7 81 1/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.92 41.20 1:26.12
8 83 3/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 48.16 42.77 1:30.93
9 41 1/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 48.81 44.67 1:33.48
10 80 4/Mast-M FFS2302216 1977 DESNEUX BENJAMIN MV SC AMNEVILLE 50.62 43.98 1:34.60
11 43 2/U16 FFS2696388 2004 BRENEY COLLIGNON MATHIS IF RCF 52.60 43.51 1:36.11
12 66 5/Mast-M FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 55.46 44.85 1:40.31
13 46 3/U16 TIC620030011 2005 STANDER LOUIS REPUBLIK 59.00 43.65 1:42.65
14 47 4/U16 FFS2682223 2005 ASSAT PALLANT PAUL IF RCF 55.65 48.18 1:43.83
15 48 5/U16 FFS2701223 2004 BACMANN ALEXIS IF RCF 55.97 48.75 1:44.72
16 44 6/U16 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV US VENTRON 58.88 48.02 1:46.90
17 42 7/U16 FFS2701291 2005 HAYOT ZACHARIE IF RCF 56.46 51.42 1:47.88
18 49 8/U16 FFS2701641 2005 BAILER ELIOT MV SC AMNEVILLE 58.91 51.64 1:50.55
19 67 6/Mast-M FFS2697157 1974 ROMIEUX FRANCOIS XAVIER IF RCF 56.65 55.11 1:51.76
20 73 3/U18 FFS2697278 2003 BROSSARD OSTER SAM MV SC AMNEVILLE 1:10.80 58.54 2:09.34
21 51 9/U16 FFS2696362 2005 ROBERT LOUIS IF RCF 1:16.21 1:01.84 2:18.05
Abandons
45 FFS2696232 2004 MASUREL JULES IF RCF
52 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF
68 FFS2696387 2003 GASNIER ALEXANDRE IF RCF 50.86
79 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 45.58
84 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 43.55
86 FFS2671548 1999 FOULON QUENTIN MV AS GERARDMER 39.93
Disqualifiés
50 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR 42.30
71 FFS2701310 2003 CASTELLOTE ROMAN IF RCF
74 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 56.35
75 FFS2701300 2003 FORTIN SIMON IF RCF
76 FFS2676208 1973 [d]BIAVATI SEBASTIEN MV SC SARREBOUR
78 TIC620030010 1983 SIGNE FRANCOIS MV SC AMNEVILLE 1:00.47
82 FFS2696230 2002 LAVIGNE ARTHUR IF RCF 45.40
85 FFS2656151 1959 FAUL FRANCIS MV SC SARREBOUR 1:07.93