Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

MEGEVE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
YOUT BAPTISTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KUHN XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3361/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.5100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 40.59 42.14 1:22.73 75.51
2 1 2/U18 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 41.88 42.80 1:24.68 92.72
3 6 3/U18 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 42.11 43.11 1:25.22 97.48
4 20 4/U18 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 42.99 43.26 1:26.25 106.57
5 7 5/U18 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB CS MEGEVE 42.56 43.71 1:26.27 106.75
6 4 6/U18 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 41.92 44.47 1:26.39 107.81
7 16 7/U18 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 43.34 43.61 1:26.95 112.75
8 14 8/U18 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 43.13 44.32 1:27.45 117.16
9 19 1/U16 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 43.19 45.04 1:28.23 124.04
10 21 2/U16 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 43.74 44.73 1:28.47 126.16
11 15 9/U18 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 43.52 45.10 1:28.62 127.48
12 42 3/U16 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 44.62 45.59 1:30.21 141.51
13 17 10/U18 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 44.76 46.60 1:31.36 151.66
14 9 11/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 44.89 46.84 1:31.73 154.92
15 13 1/U21 FFS2675396 2000 ROUSSEAU CHARLENE MB CS LA CLUSAZ 44.71 47.03 1:31.74 155.01
16 43 12/U18 FFS2654855 2003 BOTTOLLIER DESPOIS ALIX MB SC CORDON 45.34 47.61 1:32.95 165.69
17 38 4/U16 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 45.62 47.61 1:33.23 168.16
18 37 5/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 45.51 47.74 1:33.25 168.34
19 28 13/U18 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 45.70 48.04 1:33.74 172.66
20 40 6/U16 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB SC ST GERVAI 47.00 48.72 1:35.72 190.13
21 39 7/U16 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 46.94 48.88 1:35.82 191.01
22 36 14/U18 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MB SC ST GERVAI 47.41 50.69 1:38.10 211.13
23 31 8/U16 FFS2662946 2004 DESMARTIN CHLOE MB SC MORILLON 47.87 50.49 1:38.36 213.43
24 25 9/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 51.94 46.75 1:38.69 216.34
25 41 10/U16 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC ST GERVAI 48.30 51.36 1:39.66 224.90
26 155 11/U16 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 50.46 49.95 1:40.41 231.52
27 45 15/U18 FFS2677875 2003 PELLET LALY MB ASPTT ANNEMA 49.95 50.90 1:40.85 235.40
28 47 12/U16 FFS2700373 2005 AUBERT ATHENA MB SC COMBLOUX 51.02 52.00 1:43.02 254.55
29 34 16/U18 FFS2651521 2003 LAYAT LAURA MB SC BRISON 50.38 53.15 1:43.53 259.05
30 49 2/U21 FFS2703350 2000 BUIRET JUSTINE MB SC ST GERVAI 52.56 54.44 1:47.00 289.67
Abandons
3 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 46.06
5 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE 41.38
11 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 41.99
12 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 45.91
22 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 46.98
23 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD
24 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN
27 FFS2670635 2003 DEGRANGE INES MB COMP SEVRIER 44.06
29 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 45.59
30 FFS2700462 1999 MORAND EMMA MB CS LA CLUSAZ 45.84
32 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 45.60
33 FFS2680895 2003 SEROND LOLITA MB CS MANIGOD 47.40
46 FFS2688787 2004 JULLIEN THYLANE MB ASPTT ANNEMA 51.89
Disqualifiés
8 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 42.87
18 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 45.35
26 FFS2695423 1999 SERRANO CARLA MB CS LA CLUSAZ 48.03
35 FFS2676242 2003 BICHOT CLARISSE MB COMP SEVRIER
44 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX
Non partants
10 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE
48 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C