Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 GARCONS

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Assistant :
DAMIANI ROMAIN (MB)
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JANDRI 1 BIS
Départ :
1855
Arrivée :
1655
Dénivelé :
200
Homologation :
3506/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GASDON ELIE (DA)
Ouvreurs A :
OESTREICH JULES (DA)
Ouvreurs B :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs C :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs D :
DODE GASPARD (DA)
Ouvreurs E :
PECH CHARLOTTE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 179 1/U10 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 56.26 56.26
2 171 2/U10 FFS2680862 2010 GRAVIER LUCAS DA SC DEUX ALPE 57.96 57.96
3 180 3/U10 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 58.21 58.21
4 172 4/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 58.42 58.42
5 190 5/U10 FFS2692789 2010 ROBERT SIMEON DA VILLARDELANS 1:00.02 1:00.02
6 170 6/U10 FFS2705178 2010 MOISE LIAM DA SC OZ-ALLEMO 1:01.35 1:01.35
7 182 7/U10 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 1:03.77 1:03.77
8 186 8/U10 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:04.21 1:04.21
9 189 9/U10 FFS2693420 2010 DE DANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 1:05.41 1:05.41
10 176 10/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:06.80 1:06.80
11 175 11/U10 FFS2696990 2010 DAVID GREGOIRE DA LANS VERCORS 1:07.57 1:07.57
12 188 12/U10 FFS2691610 2010 ROCHAS ENAK DA SC VAUJANY 1:07.59 1:07.59
13 185 13/U10 FFS2696960 2010 MONNET OSCAR DA CO 7 LAUX GR 1:08.07 1:08.07
14 173 14/U10 FFS2699791 2010 REBREYEND BASILE DA SC OZ-ALLEMO 1:08.52 1:08.52
15 174 15/U10 FFS2702183 2010 BENGUIGUI GALI DA SC VAUJANY 1:09.34 1:09.34
16 187 16/U10 FFS2693454 2010 SEIGNER ILYES DA SC ALLEVARDI 1:10.55 1:10.55
17 183 17/U10 FFS2692992 2010 VANCLEEMPUT AROD DA CO 7 LAUX GR 1:11.85 1:11.85
18 181 18/U10 FFS2690698 2010 BROU MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:12.20 1:12.20
19 177 19/U10 FFS2705334 2010 PEGUY BASTIEN DA SC DEUX ALPE 1:14.49 1:14.49
20 184 20/U10 FFS2697434 2010 DAVID MAXENCE DA SC DEUX ALPE 1:14.70 1:14.70
Abandons
178 FFS2695723 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI