Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Plagne

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
ROCHET ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER MARION (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER MARION (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
52.3100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 47.75 47.65 1:35.40 52.31
2 41 2/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 47.71 48.38 1:36.09 59.62
3 49 3/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 48.63 47.76 1:36.39 62.79
4 42 4/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 48.88 48.06 1:36.94 68.61
5 52 5/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 49.52 47.76 1:37.28 72.21
6 58 1/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 49.65 47.97 1:37.62 75.81
7 88 2/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 50.22 47.51 1:37.73 76.98
8 69 3/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 49.67 48.09 1:37.76 77.30
9 53 6/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 50.13 47.64 1:37.77 77.40
10 62 7/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 49.89 48.04 1:37.93 79.10
11 67 8/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 50.03 47.97 1:38.00 79.84
11 81 4/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 50.13 47.87 1:38.00 79.84
13 84 5/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 50.74 47.66 1:38.40 84.07
14 92 6/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 50.43 48.08 1:38.51 85.24
15 60 7/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 49.76 48.76 1:38.52 85.34
16 47 8/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 50.45 48.24 1:38.69 87.14
17 83 9/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 50.58 48.42 1:39.00 90.42
18 96 10/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 51.06 48.02 1:39.08 91.27
18 103 10/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 50.97 48.11 1:39.08 91.27
20 57 12/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 49.52 49.59 1:39.11 91.59
21 56 9/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 50.28 48.87 1:39.15 92.01
22 85 13/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 50.38 49.00 1:39.38 94.45
23 73 14/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 50.95 48.49 1:39.44 95.08
24 61 15/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 51.22 49.21 1:40.43 105.56
25 72 16/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 51.21 49.33 1:40.54 106.73
26 79 17/U18 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 51.36 49.30 1:40.66 108.00
27 89 18/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 51.52 49.37 1:40.89 110.43
28 94 19/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 51.39 49.82 1:41.21 113.82
29 145 20/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 51.98 49.44 1:41.42 116.04
30 144 21/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.31 49.12 1:41.43 116.15
31 78 22/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 51.67 49.94 1:41.61 118.06
32 102 23/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 52.26 49.42 1:41.68 118.80
33 148 24/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 52.50 49.84 1:42.34 125.78
34 91 25/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 52.07 50.62 1:42.69 129.49
35 77 10/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 52.50 50.44 1:42.94 132.14
36 110 26/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 52.95 50.29 1:43.24 135.31
37 131 27/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 53.43 49.91 1:43.34 136.37
38 93 28/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 53.00 50.77 1:43.77 140.92
39 137 29/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 53.65 50.53 1:44.18 145.26
40 116 30/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 53.18 51.60 1:44.78 151.62
41 147 31/U18 FIS6191350 2003 GESSAT Natan FRA MB CLUSES COMPE 54.22 50.69 1:44.91 152.99
42 112 32/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 53.96 51.00 1:44.96 153.52
43 101 33/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 54.02 51.24 1:45.26 156.70
44 135 34/U18 FIS6191349 2003 DUTRUC Barnabe FRA MB S.C. CHATEL 54.05 51.53 1:45.58 160.09
45 146 35/U18 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 54.10 51.70 1:45.80 162.41
46 114 36/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 54.24 51.84 1:46.08 165.38
47 109 11/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 54.12 52.01 1:46.13 165.91
48 118 37/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 54.66 52.73 1:47.39 179.25
49 76 38/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 57.41 50.31 1:47.72 182.74
50 130 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 56.92 54.61 1:51.53 223.08
51 138 39/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 57.36 54.82 1:52.18 229.96
52 121 40/U18 FIS520234 2003 CEKIC Teoman TUR 58.40 55.53 1:53.93 248.49
53 143 41/U18 FIS6191370 2003 CHARMONT Arthur FRA MV SC BARR 59.07 56.71 1:55.78 268.07
54 149 42/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:03.80 56.30 2:00.10 313.81
55 127 1/U30 FIS790028 1995 RKIOUI Ismail MAR 1:03.42 1:01.81 2:05.23 368.12
Abandons
43 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
44 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
45 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C
46 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
48 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 49.03
51 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 49.40
54 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
59 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 49.92
63 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
64 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
65 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
68 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 51.68
70 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 51.37
71 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 51.55
75 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 51.40
80 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
82 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 51.87
86 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN
87 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
90 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 51.14
95 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
97 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
98 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
99 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
100 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
105 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
106 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 53.76
107 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
108 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
113 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 54.46
115 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 53.43
117 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR
119 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR 57.10
122 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 54.25
123 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 55.34
125 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
126 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE 54.68
128 FIS221498 2001 MOORE Benedict GBR
132 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE
133 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 54.02
136 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
139 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI
140 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
141 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE
142 FIS6191359 2003 VOISIN Landry FRA MB SC BELLEVAUX
Disqualifiés
129 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 51.52
Non partants
55 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
66 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
74 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
104 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI
111 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT
120 FIS6191379 2003 MOLLET Lucas FRA SA CHAMBERY SKI
124 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
134 FIS6191388 1989 FILHOL Guillaume FRA SA SC AIX 59.78