Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Plagne

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
ROCHET ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER MARION (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER MARION (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
53.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 50.70 49.15 1:39.85 53.93
2 7 1/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 50.57 49.60 1:40.17 57.17
3 10 2/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 51.25 49.23 1:40.48 60.30
4 8 2/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 51.15 49.56 1:40.71 62.63
5 2 3/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 51.97 51.81 1:43.78 93.68
6 11 3/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 52.69 51.40 1:44.09 96.82
7 1 4/U21 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 53.26 51.20 1:44.46 100.56
8 4 4/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 53.87 50.60 1:44.47 100.66
9 27 5/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 53.78 51.06 1:44.84 104.40
10 16 6/U18 FIS198334 2002 LACREUSE Chloe FRA SA CS SAISIES 53.98 51.17 1:45.15 107.54
11 17 7/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 53.10 52.11 1:45.21 108.15
12 21 8/U18 FIS496527 2003 SANCHEZ CARVAJALES Leire ESP 54.29 51.38 1:45.67 112.80
13 14 9/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 53.83 52.13 1:45.96 115.73
14 20 10/U18 FIS198349 2003 DECROUX Estelle FRA MB SC BELLEVAUX 53.93 52.53 1:46.46 120.79
15 13 5/U21 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 55.05 52.64 1:47.69 133.23
16 18 11/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 55.00 54.08 1:49.08 147.29
17 28 12/U18 FIS198350 2003 MEYNET CORDONNIER Emma FRA MB SC BELLEVAUX 55.44 53.88 1:49.32 149.72
18 6 13/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 55.49 54.00 1:49.49 151.44
19 12 14/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 56.59 54.03 1:50.62 162.87
20 25 15/U18 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP 55.50 57.91 1:53.41 191.09
21 24 16/U18 FIS198359 2003 CASALI Fiona FRA SA CHAMBERY SKI 58.42 55.80 1:54.22 199.29
22 23 17/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 57.74 56.50 1:54.24 199.49
Abandons
3 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 49.36
5 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
15 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 53.44
Non partants
19 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR
22 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT
26 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES