Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

ORCIERES 1850

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2280
Arrivée :
2130
Dénivelé :
150
Homologation :
10039/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BRAISAZ SIMON (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
.
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.4900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 42.63 42.44 1:25.07 32.49
2 14 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 42.77 42.43 1:25.20 33.61
3 10 2/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 42.84 42.47 1:25.31 34.55
4 3 2/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 42.37 42.97 1:25.34 34.81
5 12 3/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 43.50 42.01 1:25.51 36.27
6 9 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 43.15 42.47 1:25.62 37.21
7 13 4/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 44.05 42.42 1:26.47 44.50
8 5 5/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 43.70 43.43 1:27.13 50.17
9 6 6/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 44.21 43.44 1:27.65 54.63
10 16 7/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 43.86 44.00 1:27.86 56.43
11 18 1/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 44.39 43.82 1:28.21 59.43
12 32 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 45.03 43.51 1:28.54 62.27
13 43 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 45.36 43.36 1:28.72 63.81
14 22 3/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 45.23 43.51 1:28.74 63.98
15 34 4/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 45.00 44.13 1:29.13 67.33
16 38 5/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 45.86 43.46 1:29.32 68.96
17 60 6/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 46.08 43.71 1:29.79 72.99
18 24 7/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 44.77 45.08 1:29.85 73.51
19 62 8/U18 FIS198369 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON 45.95 44.35 1:30.30 77.37
20 36 9/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 45.85 44.56 1:30.41 78.31
21 44 10/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 46.29 44.22 1:30.51 79.17
22 48 11/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 46.33 45.09 1:31.42 86.98
23 33 12/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 46.97 44.56 1:31.53 87.92
24 45 13/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 46.71 45.08 1:31.79 90.16
25 35 14/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 46.84 45.81 1:32.65 97.54
26 56 15/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 47.11 45.66 1:32.77 98.56
27 31 9/U21 FIS6295687 2001 BARILE Arianna ITA 46.66 46.71 1:33.37 103.71
28 57 16/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 47.18 46.33 1:33.51 104.92
29 52 17/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 47.07 46.81 1:33.88 108.09
30 46 18/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 47.79 46.13 1:33.92 108.43
31 41 19/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 48.34 45.95 1:34.29 111.61
32 50 20/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 47.29 47.70 1:34.99 117.62
Abandons
1 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 42.47
11 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 43.97
15 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 43.89
17 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
19 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
23 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
25 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 44.65
27 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 44.53
28 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
29 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 46.77
30 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
37 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
39 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
40 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
42 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 49.15
47 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
49 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
53 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI
54 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS
55 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 47.04
58 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
59 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS
63 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
4 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 43.17
8 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
26 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
Non partants
7 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE
20 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ
21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
51 FIS496527 2003 SANCHEZ CARVAJALES Leire ESP
61 FIS496528 2003 VILAR Arianna ESP