Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2280
Arrivée :
2130
Dénivelé :
150
Homologation :
10039/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
GANTY LILI GAIA (FRA)
Ouvreurs D :
CHARBONNIER EMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
GANTY LILI GAIA (FRA)
Ouvreurs D :
CHARBONNIER EMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.5300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 38.71 37.54 1:16.25 32.53
2 14 2/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 39.63 37.87 1:17.50 44.50
3 1 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 39.68 38.25 1:17.93 48.61
4 22 1/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 39.92 38.21 1:18.13 50.53
5 19 1/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 40.27 37.98 1:18.25 51.68
6 2 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 40.21 38.14 1:18.35 52.63
7 8 4/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 40.20 38.17 1:18.37 52.83
8 11 3/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 40.00 38.69 1:18.69 55.89
9 3 4/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 40.41 38.33 1:18.74 56.37
10 15 5/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 40.30 38.53 1:18.83 57.23
11 23 6/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 40.19 38.88 1:19.07 59.53
12 21 7/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 40.76 38.36 1:19.12 60.01
13 24 8/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 40.72 38.62 1:19.34 62.11
14 7 9/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 40.96 38.57 1:19.53 63.93
15 5 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 41.35 38.38 1:19.73 65.85
16 31 11/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 41.11 38.67 1:19.78 66.33
17 32 12/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 41.28 38.75 1:20.03 68.72
18 34 13/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 41.29 38.84 1:20.13 69.68
19 38 14/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 41.39 38.97 1:20.36 71.88
20 45 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 41.68 38.71 1:20.39 72.17
21 27 3/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 41.02 39.43 1:20.45 72.74
22 46 15/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 41.79 38.97 1:20.76 75.71
23 16 5/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 41.65 39.31 1:20.96 77.62
24 39 4/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 41.83 39.18 1:21.01 78.10
25 65 5/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 42.03 39.04 1:21.07 78.68
26 25 6/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 43.07 39.07 1:22.14 88.92
27 67 7/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 42.28 40.33 1:22.61 93.42
28 35 8/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 42.67 40.01 1:22.68 94.09
29 30 16/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 42.37 40.35 1:22.72 94.47
30 80 9/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 42.72 40.01 1:22.73 94.57
31 101 10/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 42.44 40.34 1:22.78 95.05
32 87 11/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 42.80 39.99 1:22.79 95.14
33 76 12/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 42.86 40.06 1:22.92 96.39
34 60 13/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 42.62 40.41 1:23.03 97.44
35 62 14/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 42.12 40.99 1:23.11 98.21
36 73 15/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 43.17 40.09 1:23.26 99.64
37 64 16/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 42.93 40.41 1:23.34 100.41
38 59 17/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 42.66 40.74 1:23.40 100.98
39 84 18/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 42.96 40.54 1:23.50 101.94
40 41 19/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 42.65 40.87 1:23.52 102.13
41 54 20/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 42.99 40.58 1:23.57 102.61
42 66 21/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 42.81 41.03 1:23.84 105.19
43 98 22/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 43.37 41.26 1:24.63 112.76
44 92 23/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 43.32 41.62 1:24.94 115.73
45 91 24/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 43.46 41.56 1:25.02 116.49
46 42 17/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 44.02 41.06 1:25.08 117.07
47 69 25/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 43.68 41.80 1:25.48 120.90
48 37 26/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 43.07 42.57 1:25.64 122.43
49 58 27/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 43.35 42.31 1:25.66 122.62
49 83 27/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 44.58 41.08 1:25.66 122.62
51 72 29/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 43.71 42.12 1:25.83 124.25
52 85 30/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 44.49 41.49 1:25.98 125.68
53 96 31/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.72 41.42 1:26.14 127.21
54 93 32/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 45.08 41.45 1:26.53 130.95
55 63 33/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 45.07 41.51 1:26.58 131.43
56 70 34/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 44.76 42.47 1:27.23 137.65
56 99 34/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 45.19 42.04 1:27.23 137.65
58 100 36/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 45.02 42.94 1:27.96 144.64
Abandons
4 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 40.33
6 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 40.14
10 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 41.65
12 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 40.79
13 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 40.54
17 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
26 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
28 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 42.09
29 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
33 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP
40 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
44 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 42.40
48 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA
49 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
50 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
51 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
52 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN
53 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR
55 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 49.25
56 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 42.73
57 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 42.90
61 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
68 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
71 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
74 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ
75 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 44.76
77 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
78 FIS6294716 2003 AVIDANO Ludovico ITA 52.00
79 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
81 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
82 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
86 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL
88 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
89 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 45.17
90 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
94 FIS6294392 2002 ZACCONE Federico Albert ITA
95 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES
97 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 43.71
102 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE
103 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
36 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL
Non partants
20 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
47 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 43.66