Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER ADRIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
SCHIELE LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
SCHIELE LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
41.1800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.18 41.61 1:24.79 41.18
2 61 2/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 43.53 42.00 1:25.53 47.55
3 58 1/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 43.95 41.77 1:25.72 49.19
4 63 3/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 44.51 41.66 1:26.17 53.06
5 64 4/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 44.20 42.15 1:26.35 54.61
6 68 2/U30 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 44.65 41.76 1:26.41 55.13
7 70 5/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 44.18 42.40 1:26.58 56.59
8 56 3/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 44.68 42.13 1:26.81 58.57
9 69 6/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 44.65 42.32 1:26.97 59.95
10 65 4/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 45.54 41.80 1:27.34 63.13
11 157 1/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 45.24 42.86 1:28.10 69.68
12 72 7/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 45.02 43.13 1:28.15 70.11
13 97 2/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 45.84 42.49 1:28.33 71.66
14 74 8/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.74 43.12 1:28.86 76.22
15 90 3/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 45.38 43.52 1:28.90 76.57
16 86 4/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 46.48 42.43 1:28.91 76.65
17 84 5/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 45.52 43.46 1:28.98 77.25
18 93 9/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 45.69 43.31 1:29.00 77.43
19 73 10/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 45.53 43.50 1:29.03 77.68
20 75 6/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 46.33 43.05 1:29.38 80.70
21 60 5/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 46.25 43.15 1:29.40 80.87
22 76 7/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 46.28 43.22 1:29.50 81.73
23 71 8/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 45.74 44.00 1:29.74 83.80
24 82 11/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 46.61 43.34 1:29.95 85.61
25 104 9/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 47.02 43.28 1:30.30 88.62
26 88 10/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 46.43 44.31 1:30.74 92.41
27 115 11/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 47.05 43.80 1:30.85 93.35
28 109 12/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 47.31 43.80 1:31.11 95.59
29 107 13/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 47.18 44.17 1:31.35 97.66
30 85 14/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 47.02 44.38 1:31.40 98.09
31 95 15/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 46.79 44.74 1:31.53 99.21
32 99 16/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 47.15 44.62 1:31.77 101.27
33 87 17/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 47.62 44.18 1:31.80 101.53
34 154 18/U18 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 46.81 45.15 1:31.96 102.91
35 80 19/U18 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 47.68 44.59 1:32.27 105.58
36 78 20/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 47.82 44.47 1:32.29 105.75
37 62 12/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 45.78 46.73 1:32.51 107.65
38 121 21/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 47.31 45.39 1:32.70 109.28
39 119 22/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 47.34 45.55 1:32.89 110.92
40 98 23/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 48.41 44.61 1:33.02 112.04
41 106 24/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 48.70 44.59 1:33.29 114.36
42 114 13/U21 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 48.21 45.15 1:33.36 114.96
43 112 25/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 48.34 45.48 1:33.82 118.92
44 101 14/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 48.47 45.67 1:34.14 121.68
45 118 26/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 48.28 45.96 1:34.24 122.54
46 128 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 48.63 45.90 1:34.53 125.04
47 136 15/U21 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 49.36 45.44 1:34.80 127.36
48 120 27/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 48.62 46.81 1:35.43 132.79
49 122 16/U21 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 48.82 46.63 1:35.45 132.96
50 124 28/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 49.26 46.57 1:35.83 136.23
51 127 29/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 50.24 46.16 1:36.40 141.14
52 110 30/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 49.39 47.29 1:36.68 143.55
52 141 30/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 50.59 46.09 1:36.68 143.55
54 111 32/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 51.16 45.65 1:36.81 144.67
55 131 33/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 51.22 47.70 1:38.92 162.83
56 155 34/U18 FIS221568 2003 BAMMEL Marcus GBR 52.59 48.13 1:40.72 178.33
57 123 35/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 55.14 46.37 1:41.51 185.13
58 142 36/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 51.37 50.24 1:41.61 185.99
59 140 17/U21 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 53.82 49.53 1:43.35 200.97
60 138 37/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 53.59 50.17 1:43.76 204.50
61 152 6/U30 FIS6191222 1993 BROISIN Jordan FRA SA SC AILLONS 54.43 49.45 1:43.88 205.54
62 144 18/U21 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE 51.51 52.85 1:44.36 209.67
63 139 38/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 57.06 48.29 1:45.35 218.19
64 146 7/U30 FIS130034 1995 WU Meng-che TPE 1:10.68 1:06.84 2:17.52 495.16
Abandons
57 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
66 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.53
67 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
77 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 45.68
79 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
81 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
83 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
89 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
91 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
92 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 48.10
94 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
96 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 45.96
100 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 46.58
102 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
103 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
105 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
108 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 48.52
116 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
117 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
126 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
129 FIS512453 2001 FUX Robin SUI
133 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP
134 FIS6191205 2002 BURKI Arthur FRA MB CS BOGEVE
135 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB 49.08
137 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
143 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 52.11
145 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
147 FIS6191341 2003 CHEREAU Jeremy FRA MB SC ST GERVAI
148 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 48.28
150 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ
151 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M 53.32
153 FIS6191390 2003 JANET Leon FRA MB COMP SEVRIER
156 FIS6191370 2003 CHARMONT Arthur FRA MV SC BARR
158 FIS6191231 2000 HOUEL Erwan FRA SA SC ARECHES
159 FIS6191350 2003 GESSAT Natan FRA MB CLUSES COMPE
161 FIS6191234 2002 LEVERT Valentin FRA MB COMP SEVRIER
162 FIS6191197 2002 BLANC Adrien FRA MB CS MEGEVE
163 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
164 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 50.05
170 FIS221507 2002 DE POURTALES Louis GBR 48.21
Disqualifiés
132 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 50.90
Non partants
113 FIS482103 2001 MELCHAKOV Valeriy RUS
125 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR
130 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
149 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M
160 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE