Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

N.D. DE BELLECOMBE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER ADRIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
SCHIELE LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
SCHIELE LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.3200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.50 43.22 1:29.72 44.32
2 11 1/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 46.88 44.63 1:31.51 58.88
3 6 2/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 49.28 46.55 1:35.83 94.03
4 19 3/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 50.62 47.64 1:38.26 113.81
5 25 2/U21 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 51.62 46.67 1:38.29 114.05
6 7 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 50.90 47.70 1:38.60 116.57
7 17 4/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 50.86 48.27 1:39.13 120.88
8 46 5/U18 FIS198334 2002 LACREUSE Chloe FRA SA CS SAISIES 51.91 47.69 1:39.60 124.71
9 30 6/U18 FIS198329 2003 PICCARD Leonore FRA SA CS SAISIES 51.82 48.02 1:39.84 126.66
10 16 7/U18 FIS516719 2003 WEIBEL Elea SUI 51.72 48.40 1:40.12 128.94
11 18 8/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA CHAMROUSSE S 51.98 48.19 1:40.17 129.35
12 32 9/U18 FIS198326 2003 BRUN Lola FRA SA ND BELLECOMB 51.35 49.38 1:40.73 133.90
13 33 10/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 52.60 48.47 1:41.07 136.67
14 14 3/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 54.06 48.50 1:42.56 148.79
15 24 11/U18 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 54.20 48.99 1:43.19 153.92
16 23 12/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 53.35 50.45 1:43.80 158.88
17 34 13/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 53.72 50.38 1:44.10 161.32
18 29 14/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 53.60 50.72 1:44.32 163.11
19 42 15/U18 FIS405202 2002 MERKS Sophie NED 52.87 51.73 1:44.60 165.39
20 8 16/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 53.56 53.07 1:46.63 181.91
21 41 17/U18 FIS198358 2002 GRANDJACQUES Ephise FRA MB SC ST GERVAI 59.68 54.53 1:54.21 243.58
Abandons
1 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
2 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI
3 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
5 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
9 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 48.65
12 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
13 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
15 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
20 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL
21 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY
22 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR
27 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES
31 FIS198256 2002 PERINET Lucie FRA MB CS MEGEVE
35 FIS198255 2002 MESTRALLET Elyne FRA MB CS MEGEVE 56.03
36 FIS135012 1998 WU Meng-Chien TPE
44 FIS198347 2003 ZIMMERMANN Manon FRA MB LES HOUCHES
45 FIS198350 2003 MEYNET CORDONNIER Emma FRA MB SC BELLEVAUX
47 FIS198349 2003 DECROUX Estelle FRA MB SC BELLEVAUX
48 FIS198362 2003 PECHOUX Anya FRA MB IC MAGLAND 49.96
49 FIS198345 2003 LE JEAN Camille FRA MB LES HOUCHES
50 FIS198359 2003 CASALI Fiona FRA SA CHAMBERY SKI 57.80
51 FIS198371 2001 GRANDJACQUES Zelie FRA MB SC ST GERVAI
52 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 51.58
Disqualifiés
43 FIS198337 2002 CARDWELL LEFEBVRE Lya FRA MB LES HOUCHES
Non partants
10 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE
26 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI
28 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA