Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 SKI CLUB DU BARIOZ

ST PIERRE D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAULT MARITCHOU (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2530/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U10 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 37.14 38.04 1:15.18
2 53 2/U10 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 38.06 37.65 1:15.71
3 62 3/U10 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 38.00 39.00 1:17.00
4 44 4/U10 FFS2693420 2010 DE DANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 38.94 39.65 1:18.59
5 54 5/U10 FFS2703600 2011 MORNIROLI QUENTIN DA CHAMROUSSE S 40.18 40.52 1:20.70
6 69 6/U10 FFS2695722 2011 DE DANIELI SACHA DA SC ALLEVARDI 40.20 40.73 1:20.93
7 60 7/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 40.02 41.57 1:21.59
8 59 8/U10 FFS2696960 2010 MONNET OSCAR DA CO 7 LAUX GR 40.25 41.75 1:22.00
9 56 9/U10 FFS2694006 2011 DE MARCO JEREMY DA CS ST PIERRE 40.63 41.40 1:22.03
10 55 10/U10 FFS2695723 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI 41.97 41.60 1:23.57
11 64 11/U10 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 45.40 39.01 1:24.41
12 71 12/U10 FFS2698839 2011 BATTARD NOA DA SC ALLEVARDI 43.79 40.84 1:24.63
13 61 13/U10 FFS2692992 2010 VANCLEEMPUT AROD DA CO 7 LAUX GR 42.57 43.08 1:25.65
14 52 14/U10 FFS2704672 2011 RAVIER BAPTISTE DA CS ST PIERRE 43.24 43.95 1:27.19
15 72 15/U10 FFS2701468 2011 ROS GUENAEL DA CO 7 LAUX GR 44.07 43.70 1:27.77
16 21 1/U8 FFS2702854 2012 GUILLET GASPARD DA CHAMROUSSE S 43.63 44.52 1:28.15
17 57 16/U10 FFS2700523 2011 MIGLIORERO AUBIN DA SC ALLEVARDI 44.22 44.06 1:28.28
18 63 17/U10 FFS2705659 2010 BRUN MATTHIEU DA CO 7 LAUX GR 44.71 44.44 1:29.15
19 15 2/U8 FFS2698971 2012 DEWEER AUGUSTIN DA GUC GRENOBLE 45.24 45.30 1:30.54
20 73 18/U10 FFS2694019 2010 BLAZY THIBAULT DA GUC GRENOBLE 46.06 44.57 1:30.63
21 65 19/U10 FFS2700736 2011 PAZANAN GASPARD DA SC SAPPEY 44.65 46.33 1:30.98
22 16 3/U8 FFS2698837 2012 TRIOT MALO DA SC ALLEVARDI 43.91 47.14 1:31.05
23 51 20/U10 FFS2699526 2011 CHAPPUIS CLEMENT DA SC BARIOZ 46.67 44.66 1:31.33
24 17 4/U8 FFS2705564 2012 MARCEL MEVAN DA STM 46.67 46.56 1:33.23
25 68 21/U10 FFS2705459 2011 TELLER FELIX DA CO 7 LAUX GR 46.72 47.69 1:34.41
26 20 5/U8 FFS2704671 2012 ARGOUD LEON DA CS ST PIERRE 48.70 47.42 1:36.12
27 49 22/U10 FFS2696953 2010 JEZEQUEL VICTOR DA CO 7 LAUX GR 49.75 49.88 1:39.63
28 14 6/U8 FFS2700519 2012 PHILIPPOT ADRIEN DA GUC GRENOBLE 57.21 56.95 1:54.16
29 50 23/U10 FFS2702339 2011 FEKETE ISTVAN DA SC BARIOZ 56.05 1:00.38 1:56.43
30 18 7/U8 FFS2704232 2013 MALAPLATE VICTOR DA FROGES OCSG 1:02.10 1:02.85 2:04.95
Abandons
19 FFS2702968 2012 TREMEAUX ADAM DA CO 7 LAUX GR 46.56
45 FFS2694221 2010 DE KERMADEC MAEL DA GUC GRENOBLE 39.76
66 FFS2693454 2010 SEIGNER ILYES DA SC ALLEVARDI 40.47
67 FFS2704669 2010 VANDENHEEDE MAXENCE DA CS ST PIERRE
Disqualifiés
46 FFS2702852 2011 DE SANS NICOLAS LOUIS DA CHAMROUSSE S 43.23
Non partants
47 FFS2697801 2011 MAULNY MAXIM DA CO 7 LAUX GR
58 FFS2698991 2011 MONNOYE WILLIAM DA SC ALLEVARDI
70 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S