Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 SKI CLUB DU BARIOZ

ST PIERRE D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAULT MARITCHOU (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2530/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U10 FFS2686721 2010 AUBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 38.52 38.32 1:16.84
2 23 2/U10 FFS2702853 2010 GUILLET MARGOT DA CHAMROUSSE S 38.60 38.83 1:17.43
3 40 3/U10 FFS2693418 2010 MOMETTI PAULINE DA SC ALLEVARDI 40.28 40.12 1:20.40
4 41 4/U10 FFS2692126 2010 FERRARI JADE DA SC BARIOZ 39.99 40.64 1:20.63
5 29 5/U10 FFS2701049 2010 SAURON ROMANE DA CO 7 LAUX GR 40.36 40.90 1:21.26
6 27 6/U10 FFS2692297 2010 DAUL FAUSTINE DA SC BARIOZ 40.24 41.25 1:21.49
7 24 7/U10 FFS2696936 2010 GOARANT ZELIE DA CO 7 LAUX GR 40.46 42.02 1:22.48
8 37 8/U10 FFS2687606 2010 QUENCEZ SIBYLLE DA CO 7 LAUX GR 42.14 42.16 1:24.30
9 33 9/U10 FFS2693456 2011 BEAUQUIS TINA DA SC ALLEVARDI 42.54 42.55 1:25.09
10 34 10/U10 FFS2701090 2010 KOSCHEL BOURGES LENA DA GUC GRENOBLE 41.99 43.41 1:25.40
11 10 1/U8 FFS2699456 2012 DAUL LISON DA SC BARIOZ 43.39 42.06 1:25.45
12 39 11/U10 FFS2696926 2011 DAMIANI ANA DA CO 7 LAUX GR 42.77 42.94 1:25.71
13 4 2/U8 FFS2702856 2012 UBRUN ZOE DA CHAMROUSSE S 43.31 44.36 1:27.67
14 35 12/U10 FFS2693756 2010 SAMSON PREVOST LISE DA GUC GRENOBLE 43.68 44.51 1:28.19
15 30 13/U10 FFS2704383 2010 CALDARA LOUISA DA SC SAPPEY 44.34 44.60 1:28.94
16 6 3/U8 FFS2702863 2012 PHILIPPE KELIA DA CHAMROUSSE S 44.67 44.35 1:29.02
17 22 14/U10 FFS2704628 2010 BRAUN LEMALE NOEMIE DA CS ST PIERRE 43.78 45.39 1:29.17
18 36 15/U10 FFS2696955 2010 LARVIEUX GAELLE DA CO 7 LAUX GR 46.43 43.83 1:30.26
19 7 4/U8 FFS2698600 2012 BRUYERE DAPHNEE DA SC ALLEVARDI 44.29 46.22 1:30.51
20 11 5/U8 FFS2700946 2012 TRUCHASSOUT KLERVI DA SC ALLEVARDI 44.34 47.89 1:32.23
20 28 16/U10 FFS2703315 2011 GUERIN ZELY DA CO 7 LAUX GR 47.19 45.04 1:32.23
22 12 6/U8 FFS2705272 2012 BRUN CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 48.43 47.25 1:35.68
23 26 17/U10 FFS2705583 2011 DECORTE LYNN DA CO 7 LAUX GR 48.22 48.33 1:36.55
24 13 7/U8 FFS2702159 2012 DUFOUR FORT JEANNE DA CO 7 LAUX GR 51.02 48.21 1:39.23
25 8 8/U8 FFS2699002 2012 LUPPINO ANOUK DA CS ST PIERRE 52.29 54.46 1:46.75
26 9 9/U8 FFS2703619 2013 DELOCHE LUCIE DA SC ALLEVARDI 57.64 57.69 1:55.33
27 2 10/U8 FFS2703684 2013 KISEL LOEVA DA SC ALLEVARDI 59.47 57.26 1:56.73
28 3 11/U8 FFS2703806 2013 MORON TESSA DA SC ALLEVARDI 59.75 58.11 1:57.86
Abandons
1 FFS2703618 2013 LENGRONNE NICKIE DA SC ALLEVARDI
42 FFS2703615 2010 ARMAND OCEANE DA SC ALLEVARDI 56.60
43 FFS2693762 2010 KISEL LENA DA SC ALLEVARDI 43.57
Disqualifiés
5 FFS2697818 2012 QUENCEZ FLORE DA CO 7 LAUX GR 47.59
38 FFS2695720 2010 FRANCART ANOUK DA SC ALLEVARDI 42.55
Non partants
25 FFS2697768 2010 WERQUIN MATTON NOEMIE DA CHAMROUSSE S
31 FFS2696919 2010 COSTER EVA DA CO 7 LAUX GR