Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Vercors 3

CORRENCON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CROZAT NATHALIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EDELWEISS
Départ :
1840
Arrivée :
1760
Dénivelé :
80
Homologation :
3539/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ARGOUD PUY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
VIGIER THIBAUD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
VIGIER THIBAUD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U10 FFS2700535 2010 MARCEL ETHAN DA VILLARDELANS 38.10 46.01 1:24.11
2 24 2/U10 FFS2692789 2010 ROBERT SIMEON DA VILLARDELANS 41.07 44.96 1:26.03
3 33 3/U10 FFS2699112 2010 KOVARIK ANTOINE DA VILLARDELANS 41.71 45.94 1:27.65
4 30 4/U10 FFS2697342 2010 REPELLIN CYRIL DA SA MEAUDRAIS 41.91 46.72 1:28.63
5 38 5/U10 FFS2695626 2010 BELLIER JOHAN DA VOIRON SKI M 42.49 46.22 1:28.71
6 45 6/U10 FFS2696994 2010 FREMIOT TOM DA LANS VERCORS 45.44 48.91 1:34.35
7 40 7/U10 FFS2695313 2010 DE BOURNET ALOIS DA VILLARDELANS 48.29 46.93 1:35.22
8 26 8/U10 FFS2702756 2010 PALLIERE CALLISTE DA CS CORRENCON 46.98 51.32 1:38.30
9 46 9/U10 FFS2698808 2011 POIZAT KEI DA US AUTRANNAI 45.60 53.21 1:38.81
10 27 10/U10 FFS2696993 2010 MANGIONE ELWEN DA LANS VERCORS 47.35 52.17 1:39.52
11 28 11/U10 FFS2696990 2010 DAVID GREGOIRE DA LANS VERCORS 47.99 52.42 1:40.41
12 22 12/U10 FFS2698561 2010 MIRASSOU GREGOIRE DA LANS VERCORS 49.64 51.82 1:41.46
13 36 13/U10 FFS2701772 2011 MIGNEREY MATTI DA SA MEAUDRAIS 48.96 52.88 1:41.84
14 32 14/U10 FFS2705572 2010 DESMERGER BAPTISTE DA CS CORRENCON 49.75 54.73 1:44.48
15 41 15/U10 FFS2705500 2010 BATAILLION THIBAULT DA CS CORRENCON 53.20 53.83 1:47.03
16 37 16/U10 FFS2699281 2011 PERRIER NOA DA US AUTRANNAI 54.35 57.09 1:51.44
17 6 1/U8 FFS2702923 2012 DELIRY CAMILLE DA US AUTRANNAI 1:00.78 1:01.93 2:02.71
18 7 2/U8 FFS2705232 2012 MENDES DORLY SACHA DA CS CORRENCON 57.09 1:07.37 2:04.46
19 8 3/U8 FFS2704785 2012 GENSBURGER SAMUEL DA US AUTRANNAI 57.53 1:09.62 2:07.15
Abandons
21 FFS2700395 2011 TONINI BERNARD UGO DA VILLARDELANS 45.99
23 FFS2700415 2011 LANGLAIS TITOUAN DA LANS VERCORS 57.64
34 FFS2695718 2010 COMBALOT ALBIN DA US AUTRANNAI 49.71
39 FFS2696857 2011 MIGNOT LUCA DA SA MEAUDRAIS 45.33
42 FFS2702425 2011 IMBERT CESAR DA CS CORRENCON 1:01.40
Disqualifiés
5 FFS2705792 2013 COLLAVET LOYS DA US AUTRANNAI 1:08.08
35 FFS2701508 2011 SIMON ANGE DA LANS VERCORS 56.11
43 FFS2704327 2011 VANDEN ACKER VICTOR DA CS CORRENCON
Non partants
25 FFS2694451 2011 LANCELON DURAND JULES DA US AUTRANNAI
31 FFS2701982 2010 SIAUD JULIEN DA VOIRON SKI M
44 FFS2701497 2011 GASTINEL THEO DA LANS VERCORS