Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PAYS D AIX U12 U14 HOMMES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
JOURDAIN CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2020
Arrivée :
1850
Dénivelé :
170
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
DE CRISTOFARO LORENZO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U14 FFS2689155 2006 HERNANDEZ MATHIEU AP MARSEILLE ST 44.60 44.44 1:29.04 230.00
2 71 2/U14 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 43.22 46.81 1:30.03 241.23
3 94 3/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 45.59 44.71 1:30.30 244.29
4 80 4/U14 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 45.11 45.39 1:30.50 246.56
5 72 5/U14 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN AU SC LIORAN 45.72 44.90 1:30.62 247.92
6 101 6/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SAUZE BARCEL 45.54 45.42 1:30.96 251.78
7 61 7/U14 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS 45.52 45.83 1:31.35 256.20
8 70 8/U14 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 45.15 47.23 1:32.38 267.89
9 22 1/U12 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 47.01 46.72 1:33.73 283.20
10 63 9/U14 FFS2667994 2007 PERRON ALEXIS AP SC QUEYRAS 46.78 47.09 1:33.87 284.79
11 82 10/U14 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 47.55 46.63 1:34.18 288.30
12 97 11/U14 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE 47.60 46.83 1:34.43 291.14
12 102 11/U14 FFS2678634 2007 MORAINVILLE JUSTIN AP CSH BRIANCON 47.57 46.86 1:34.43 291.14
14 66 13/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 48.20 46.30 1:34.50 291.93
15 84 14/U14 FFS2667905 2007 FOURNIER HUGO AP SC QUEYRAS 47.22 47.31 1:34.53 292.27
16 96 15/U14 FFS2684270 2007 LEMOINE TAO AP ES VALLOUISE 47.10 47.58 1:34.68 293.98
17 87 16/U14 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 48.44 46.45 1:34.89 296.36
18 78 17/U14 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 49.60 46.24 1:35.84 307.13
19 86 18/U14 FFS2685567 2006 DE ANGELIS DAMIEN AP ST ANTOINE 47.48 48.38 1:35.86 307.36
20 65 19/U14 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER 48.04 48.14 1:36.18 310.99
21 93 20/U14 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL 49.09 47.34 1:36.43 313.83
22 17 2/U12 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT AP SKI ACADEMIE 48.34 48.21 1:36.55 315.19
23 95 21/U14 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP ST ANTOINE 49.01 47.74 1:36.75 317.46
24 60 22/U14 FFS2695646 2007 RICHARD ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 48.19 49.07 1:37.26 323.24
25 19 3/U12 FFS2702936 2008 ANNESTAY VIKTOR AP SC PAYS AIX 48.15 49.36 1:37.51 326.08
26 99 23/U14 FFS2689366 2007 SINTES THEO AP ST ANTOINE 50.30 48.21 1:38.51 337.42
27 12 4/U12 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU AP SKI ACADEMIE 48.77 50.10 1:38.87 341.50
28 14 5/U12 FFS2685077 2008 REY MATHIS AP CSH BRIANCON 50.06 49.41 1:39.47 348.31
29 69 24/U14 FFS2680503 2007 DEMARIA FLAVIO AP SC PAYS AIX 50.19 49.93 1:40.12 355.68
30 90 25/U14 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE 50.36 50.40 1:40.76 362.94
31 15 6/U12 FFS2685076 2008 MERLE MATHEO AP CSH BRIANCON 49.91 51.49 1:41.40 370.20
32 88 26/U14 FFS2704309 2007 CASTAGNA ESTEBAN AP CSH BRIANCON 51.41 50.18 1:41.59 372.36
33 59 27/U14 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 50.22 51.94 1:42.16 378.82
34 98 28/U14 FFS2689735 2007 PAYOT TEVA AP US VEYNOISE 50.94 51.35 1:42.29 380.30
35 18 7/U12 FFS2698337 2009 VAUGARNY MATTEO AP SC PAYS AIX 51.29 51.56 1:42.85 386.65
36 62 29/U14 FFS2700607 2007 COTTE LORIS AP US VEYNOISE 52.19 51.11 1:43.30 391.75
37 103 30/U14 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 51.46 52.43 1:43.89 398.45
38 68 31/U14 FFS2697222 2007 LHERMENAULT EMMANUEL AP AIRBUS HELI 53.97 51.63 1:45.60 417.84
39 13 8/U12 FFS2702697 2008 BLAZY SLOAN AP US VEYNOISE 53.64 53.30 1:46.94 433.04
40 11 9/U12 FFS2703587 2009 MUSCINESI MATTHIEU AP ST ANTOINE 53.54 54.88 1:48.42 449.83
41 92 32/U14 FFS2701560 2006 LOMBARDO MATHIS AP ST ANTOINE 55.49 54.28 1:49.77 465.14
42 16 10/U12 FFS2699328 2008 DEPOYANT PAUL AP PUY ST VINCE 55.13 55.37 1:50.50 473.43
43 67 33/U14 FFS2688424 2007 PIERRE JUSTIN AP ES VALLOUISE 1:04.88 49.83 1:54.71 521.18
44 20 11/U12 FFS2702698 2008 BOUILLE EVAN AP US VEYNOISE 58.38 57.80 1:56.18 537.85
Abandons
76 FFS2663422 2006 SIGNORET LORICK AP SAUZE BARCEL 47.02
89 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 51.27
Disqualifiés
73 FFS2689103 2007 FLAMENG NATHAN AP PUY ST VINCE 47.26
Non partants
21 FFS2704218 2008 PAUL CORENTIN AP SC REALLON
64 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE
75 FFS2692488 2006 CHIRICO LUCAS AP SC ST LEGER
77 FFS2679964 2007 BILARDU TIMEO AP SC REALLON
79 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD
81 FFS2677352 2007 PELLISSIER LEANDRE AP SC MONGENEV
83 FFS2702693 2007 GAUDY LEO AP US VEYNOISE
85 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS
91 FFS2689838 2007 EYMAR DAUPHIN TILIO AP SC ST LEGER
100 FFS2705067 2006 DENIS HUGO AP SC REALLON