Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PAYS D AIX U16 HOMMES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BOISSELIER THIBAUT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLARD ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2069
Arrivée :
1850
Dénivelé :
219
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RAPIN DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GRANDINI ELISABETTA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
RAPIN DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GRANDINI ELISABETTA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
191.6300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 40.73 41.33 1:22.06 191.63
2 49 2/U16 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP SC MONGENEV 41.20 40.89 1:22.09 192.00
3 41 3/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 41.22 41.73 1:22.95 202.58
4 46 4/U16 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 41.69 42.57 1:24.26 218.71
5 51 5/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 42.05 42.94 1:24.99 227.69
6 29 6/U16 FFS2666725 2004 RANDIERI FAUSTIN AP SC QUEYRAS 43.33 41.91 1:25.24 230.77
6 34 6/U16 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SAUZE BARCEL 43.35 41.89 1:25.24 230.77
8 48 8/U16 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 43.28 43.62 1:26.90 251.20
9 39 9/U16 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 43.77 44.12 1:27.89 263.39
10 26 10/U16 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 43.65 44.68 1:28.33 268.80
11 53 11/U16 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 44.63 43.79 1:28.42 269.91
12 60 12/U16 FFS2675835 2004 RUZZANTE MATTEO AP SC PAYS AIX 43.59 45.04 1:28.63 272.49
13 37 13/U16 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST 44.93 43.89 1:28.82 274.83
14 38 14/U16 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 44.56 44.33 1:28.89 275.69
15 57 15/U16 FFS2667971 2004 BERGE ANTONY AP SC QUEYRAS 43.76 45.31 1:29.07 277.91
16 33 16/U16 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 44.94 44.24 1:29.18 279.26
17 44 17/U16 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 45.26 44.49 1:29.75 286.28
18 52 18/U16 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS 45.77 44.32 1:30.09 290.46
19 56 19/U16 FFS2673602 2004 ISNARDON DORIAN AP SPORTIN VARS 45.44 44.84 1:30.28 292.80
20 40 20/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 46.47 44.53 1:31.00 301.66
21 54 21/U16 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 46.35 45.21 1:31.56 308.56
22 31 22/U16 FFS2673532 2004 PLANUS TITOUAN AP SPORTIN VARS 46.07 45.54 1:31.61 309.17
23 32 23/U16 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE 45.82 46.90 1:32.72 322.83
24 47 24/U16 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 46.52 47.80 1:34.32 342.53
25 43 25/U16 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 50.13 45.84 1:35.97 362.84
26 27 26/U16 FFS2700404 2004 ARNAUD LOGAN AP MARSEILLE ST 50.16 50.14 1:40.30 416.13
27 55 27/U16 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 55.90 53.48 1:49.38 527.89
Abandons
30 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP SC QUEYRAS 43.12
36 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 45.59
45 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 41.40
50 FFS2680837 2004 EVRARD ALEXIS AP CSH BRIANCON 41.77
Disqualifiés
35 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 41.99
Non partants
42 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE
58 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV
59 FFS2684884 2005 GARBE GUILLOT GABRIEL AP SC PAYS AIX