Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PAYS D AIX U16 DAMES

MONTGENEVRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BOISSELIER THIBAUT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLARD ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2069
Arrivée :
1850
Dénivelé :
219
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RAPIN DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GRANDINI ELISABETTA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
RAPIN DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GRANDINI ELISABETTA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
186.5700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 41.30 43.51 1:24.81 186.57
2 19 2/U16 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 43.80 42.06 1:25.86 199.07
3 15 3/U16 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 43.85 43.50 1:27.35 216.82
4 16 4/U16 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 43.51 44.14 1:27.65 220.39
5 18 5/U16 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL 44.86 43.36 1:28.22 227.18
6 17 6/U16 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 45.02 44.14 1:29.16 238.37
7 12 7/U16 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 45.40 44.29 1:29.69 244.69
8 20 8/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 45.07 44.71 1:29.78 245.76
9 24 9/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 46.21 44.04 1:30.25 251.35
10 9 10/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 45.14 45.29 1:30.43 253.50
11 2 11/U16 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 44.98 45.81 1:30.79 257.79
12 11 12/U16 FFS2661323 2005 FOURNIER MEYLINE AP SC QUEYRAS 45.76 45.38 1:31.14 261.95
13 8 13/U16 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL 44.98 46.24 1:31.22 262.91
14 21 14/U16 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 47.36 45.40 1:32.76 281.25
15 13 15/U16 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 47.05 45.97 1:33.02 284.34
16 14 16/U16 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 45.99 47.48 1:33.47 289.70
17 6 17/U16 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 47.24 47.54 1:34.78 305.30
18 3 18/U16 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 47.84 49.17 1:37.01 331.86
Abandons
1 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 44.37
23 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 44.55
Non partants
5 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL
7 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE
10 FFS2685154 2005 CANTET MAILYS AP SC REALLON
22 FFS2674166 2004 GROLLIER JULIE AP SC REALLON