Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2009 - Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

SUPER DEVOLUY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PATRAS STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOS DES MARTINS
Départ :
1825
Arrivée :
1675
Dénivelé :
150
Homologation :
3629/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H12
Traceur :
LEAUTHIER THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
CHAIX MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
DAVID SIXTINE (AP)
Ouvreurs C :
DAIRE ROCH (AP)
Ouvreurs D :
SERRES OLIVIA (AP)
Ouvreurs E :
COMBES AURELIEN (AP)
Temps :
NUAGE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
LEAUTHIER THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
CHAIX MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
DAVID SIXTINE (AP)
Ouvreurs C :
DAIRE ROCH (AP)
Ouvreurs D :
SERRES OLIVIA (AP)
Ouvreurs E :
COMBES AURELIEN (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U12 FFS2686429 2009 HERMITTE LEANE AP ORRES EMBRUN 55.12 54.67 1:49.79 230.00
2 25 2/U12 FFS2693175 2009 AMOURIQ LOISE AP GAP ORCIERES 56.34 56.22 1:52.56 255.48
3 43 3/U12 FFS2672853 2009 BERARD LYSA AP CS RISOUL 56.91 56.44 1:53.35 262.75
4 27 4/U12 FFS2688999 2009 JUAN LALIE ROSE AP CSH BRIANCON 57.56 56.13 1:53.69 265.88
5 29 5/U12 FFS2683198 2009 LAFFONT JOANA AP ORC MERLETTE 58.04 56.69 1:54.73 275.44
6 40 6/U12 FFS2686894 2009 LIERMIER DETRAZ CAMILLE AP SERRE CHEVAL 57.80 57.04 1:54.84 276.46
7 22 7/U12 FFS2684660 2009 PINELLI LEA MATHILDE AP SKI ACADEMIE 57.17 58.02 1:55.19 279.68
8 19 8/U12 FFS2682196 2009 VALA VIAUX NAIS AP SC CHAILLOL 57.92 57.83 1:55.75 284.83
9 21 9/U12 FFS2683596 2009 RAYNAUD ZOE AP ORC MERLETTE 59.09 56.79 1:55.88 286.02
10 30 10/U12 FFS2685835 2009 GROSSE LICIA AP CO DEVOLUY 58.65 58.33 1:56.98 296.14
11 17 11/U12 FFS2704171 2009 FRANCESCHI LUCIE AP VAL D'ALLOS 59.85 57.58 1:57.43 300.28
12 45 12/U12 FFS2689001 2009 CHARLES LISA AP CSH BRIANCON 59.26 58.18 1:57.44 300.38
13 46 13/U12 FFS2686001 2009 FORESTIER JULIETTE AP SC MONGENEV 1:00.32 57.14 1:57.46 300.56
14 16 14/U12 FFS2687219 2009 PAGE DANAE AP SERRE CHEVAL 1:00.08 57.73 1:57.81 303.78
15 35 15/U12 FFS2682680 2009 ESCALLIER JUSTINE AP SAUZE BARCEL 59.52 58.49 1:58.01 305.62
16 6 16/U12 FFS2682447 2009 DE SAINTDO OCEANE AP SAUZE BARCEL 59.06 59.01 1:58.07 306.17
17 42 17/U12 FFS2692983 2009 MORAND ELINE AP ES VALLOUISE 1:01.61 58.79 2:00.40 327.61
18 28 18/U12 FFS2682193 2009 BARTHELEMY YLONA AP ORC MERLETTE 1:01.22 59.50 2:00.72 330.55
19 10 19/U12 FFS2689033 2009 PAQUET MARGOT AP SPORTIN VARS 1:00.89 1:00.35 2:01.24 335.33
20 38 20/U12 FFS2682194 2009 ESCALLIER EMMA AP SC CHAILLOL 1:01.02 1:00.42 2:01.44 337.17
21 34 21/U12 FFS2693256 2009 GIRAUD CAPUCINE AP GAP ORCIERES 1:01.31 1:00.35 2:01.66 339.20
22 2 22/U12 FFS2682188 2009 HOURBEIGT LOUNA AP SC CHAILLOL 1:02.14 1:01.10 2:03.24 353.73
23 3 23/U12 FFS2692168 2009 SAULIERE LOUNA AP VAL D'ALLOS 1:02.57 1:01.77 2:04.34 363.85
24 12 24/U12 FFS2694829 2009 DANERI ANNA AP CO PRALOUP 1:03.47 1:01.40 2:04.87 368.73
25 32 25/U12 FFS2694769 2009 LECOINTRE ESTELLE AP CO PRALOUP 1:03.21 1:02.44 2:05.65 375.90
26 26 26/U12 FFS2689865 2009 GILARDINO EVA AP SC MONGENEV 1:04.28 1:01.64 2:05.92 378.39
27 37 27/U12 FFS2689004 2009 POURTHIE LISE AP CSH BRIANCON 1:01.72 1:04.25 2:05.97 378.85
28 20 28/U12 FFS2679014 2009 PALLUEL EMY AP SC D'ANCELLE 1:03.10 1:03.06 2:06.16 380.59
29 14 29/U12 FFS2682530 2009 OLIVERO ALBANE AP SAUZE BARCEL 1:03.39 1:03.16 2:06.55 384.18
30 8 30/U12 FFS2683666 2009 BERTRAND PELLISSON SARAH AP ORC MERLETTE 1:04.21 1:02.37 2:06.58 384.46
31 1 31/U12 FFS2699796 2009 NICOLAS EMMA AP CO PRALOUP 1:03.53 1:03.86 2:07.39 391.91
32 24 32/U12 FFS2697655 2009 CAETANO LOLA AP SC ST LEGER 1:04.69 1:04.02 2:08.71 404.05
33 33 33/U12 FFS2699342 2009 VENNIX ROSA AP PUY ST VINCE 1:05.51 1:03.67 2:09.18 408.38
34 4 34/U12 FFS2686380 2009 BOREL LUCIE AP SC D'ANCELLE 1:05.15 1:06.49 2:11.64 431.01
35 5 35/U12 FFS2678211 2009 FAVIER ELISE AP SC QUEYRAS 1:06.40 1:06.14 2:12.54 439.29
36 23 36/U12 FFS2700754 2009 VOISSIERE DELIA AP ORC MERLETTE 1:08.57 1:08.18 2:16.75 478.02
37 11 37/U12 FFS2700138 2009 SOLDADO CELIA AP SC REALLON 1:11.95 1:09.52 2:21.47 521.44
38 36 38/U12 FFS2696395 2009 LANNA MARGAUX AP CS RISOUL 1:13.40 1:15.02 2:28.42 585.37
39 48 39/U12 FFS2703899 2009 LEPREUX LILOU AP SC QUEYRAS 1:19.58 1:16.34 2:35.92 654.37
40 18 40/U12 FFS2699462 2009 BLANC LOUNA AP SC QUEYRAS 1:22.43 1:21.23 2:43.66 725.57
Abandons
39 FFS2693137 2009 THIEBAUT LIZA AP GAP ORCIERES 59.25
Non partants
9 FFS2693133 2009 MAUREL LOUISA AP GAP ORCIERES
13 FFS2693255 2009 JOUSSELME THAIS AP GAP ORCIERES
15 FFS2699938 2009 MARTIN MISTA LAURA AP SC QUEYRAS
31 FFS2699502 2009 BEAUGRAND CLEMENT ZOELIE AP SC REALLON
41 FFS2699457 2009 CLERMOND AISSATA AP SC QUEYRAS
44 FFS2691816 2009 FORTIER PAULINE AP SC D'ANCELLE
47 FFS2692982 2009 GUINDANI MATILDA AP ES VALLOUISE