Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OBERT ANTHONY (MB)
Arbitre :
LAGET CHLOE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OBERT ANTHONY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE VORMAINE
Départ :
1599
Arrivée :
1481
Dénivelé :
118
Homologation :
2919/07/12

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MARCK MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
ylies ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGANELLI OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
ylies ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U10 FFS2703019 2010 ROSSO PIETRO MB LES HOUCHES 45.16 48.14 1:33.30
2 128 2/U10 FFS2683042 2010 GIEZENDANNER JAMES MB CS CHAMONIX 45.95 48.23 1:34.18
3 117 3/U10 FFS2688933 2010 WEISSMANN KALLE MB LES HOUCHES 46.35 48.71 1:35.06
4 149 4/U10 FFS2688929 2010 PERILLAT ACHILLE MB LES HOUCHES 48.49 47.87 1:36.36
5 132 5/U10 FFS2688095 2010 PERNOLLET ALBAN MB CS CHAMONIX 47.47 49.31 1:36.78
6 121 6/U10 FFS2689750 2010 LANDEAU ENZO MB CS CHAMONIX 47.83 48.99 1:36.82
7 126 7/U10 FFS2688826 2010 FUSI JULES MB LES HOUCHES 47.78 49.32 1:37.10
8 113 8/U10 FFS2692921 2010 SAGUES LOUIS MB CS CHAMONIX 47.48 50.29 1:37.77
9 130 9/U10 FFS2688889 2010 MC NEILLIE BENJAMIN MB LES HOUCHES 49.05 48.97 1:38.02
10 122 10/U10 FFS2692211 2010 HAGEN AKSEL MB CS ARGENTIER 48.20 50.36 1:38.56
11 123 11/U10 FFS2687820 2010 GARCIN MARTIN MB CS CHAMONIX 48.91 50.36 1:39.27
12 116 12/U10 FFS2693116 2010 AUBERT BAPTISTE MB CS CHAMONIX 49.55 51.77 1:41.32
13 127 13/U10 FFS2689411 2010 OUSTRY GASPARD MB CS CHAMONIX 49.40 52.04 1:41.44
14 136 14/U10 FFS2687761 2010 JACQMIN GASPARD MB CS CHAMONIX 50.78 50.69 1:41.47
15 124 15/U10 FFS2688143 2010 PERNOLLET BAPTISTE MB CS CHAMONIX 49.97 51.75 1:41.72
16 115 16/U10 FFS2699045 2011 BERGKLINT NORRESLET WILLI MB LES HOUCHES 51.31 50.52 1:41.83
17 147 17/U10 FFS2693129 2010 TAIRRAZ LOUIS MB CS ARGENTIER 50.51 51.34 1:41.85
18 131 18/U10 FFS2693124 2011 STURT EMERSON MB CS CHAMONIX 50.09 51.79 1:41.88
19 146 19/U10 FFS2690492 2010 LOUCEL ARMAND MB CS ARGENTIER 51.70 50.32 1:42.02
20 148 20/U10 FFS2692512 2011 REYBET DEGAT THEOPHANE MB LES HOUCHES 50.83 51.75 1:42.58
21 139 21/U10 FFS2692656 2010 GOIN BIDAULT ADEM MB CS ARGENTIER 51.72 51.67 1:43.39
22 129 22/U10 FFS2693889 2011 TROLLET BARTHELEMY MB CS CHAMONIX 51.81 52.01 1:43.82
23 118 23/U10 FFS2697859 2010 ROUSSET NINO MB LES HOUCHES 51.15 53.11 1:44.26
24 106 24/U10 FFS2695661 2011 WITTORSKI JULES MB CS CHAMONIX 51.55 52.97 1:44.52
25 102 25/U10 FFS2693125 2011 SARGENT OLLIE MB CS CHAMONIX 50.93 54.24 1:45.17
26 143 26/U10 FFS2692462 2011 FALDA ANSELME MB LES HOUCHES 53.10 52.46 1:45.56
27 144 27/U10 FFS2699464 2011 DESTAILLATS NOE MB VALLORCINE 53.07 52.63 1:45.70
28 141 28/U10 FFS2694938 2010 VRANKEN MALO MB CS ARGENTIER 52.11 53.65 1:45.76
29 142 29/U10 FFS2689027 2010 ANDRE MAX MB CS CHAMONIX 53.29 53.21 1:46.50
30 111 30/U10 FFS2700256 2011 ROOKE DARWIN MB LES HOUCHES 52.59 54.34 1:46.93
31 119 31/U10 FFS2692920 2011 WEBB LAURENT MB LES HOUCHES 52.51 55.38 1:47.89
32 150 32/U10 FFS2693944 2010 DEFAZIO CESAR MB VALLORCINE 55.58 53.61 1:49.19
33 103 33/U10 FFS2692514 2011 DESLAGE GASPARD MB LES HOUCHES 53.16 56.06 1:49.22
34 133 34/U10 FFS2692453 2010 ZERMATTEN TRISTAN MB MULTIGLISSE 57.69 52.90 1:50.59
35 100 35/U10 FFS2688931 2010 PAIRAULT ANTOINE MB CS CHAMONIX 47.55 1:03.45 1:51.00
36 108 36/U10 FFS2700206 2011 BRAESCH VASSEUR CLOVIS MB CS CHAMONIX 54.90 56.55 1:51.45
37 134 37/U10 FFS2700037 2010 GRANDY OSCAR MB MULTIGLISSE 55.48 56.55 1:52.03
38 104 38/U10 FFS2694949 2011 KELLER SOLAL MB CS ARGENTIER 55.39 56.80 1:52.19
39 140 39/U10 FFS2686608 2010 MARLAND OSCAR MB CS CHAMONIX 57.44 55.41 1:52.85
40 125 40/U10 FFS2705427 2011 FOURNIER AYMERIC MB VALLORCINE 55.99 56.99 1:52.98
41 114 41/U10 FFS2704798 2010 JACCOUX IKUZAWA ARTO MB CS CHAMONIX 59.30 55.19 1:54.49
42 120 42/U10 FFS2704902 2011 KLAES COURET GABIN MB MULTIGLISSE 56.31 1:00.05 1:56.36
43 135 43/U10 FFS2695011 2011 WILSON MADGE SACHA MB CS ARGENTIER 57.95 1:00.20 1:58.15
44 138 44/U10 FFS2692513 2011 JENSEN SEBASTIAN MB LES HOUCHES 59.58 59.00 1:58.58
45 137 45/U10 FFS2697965 2011 FOILLERET LOUEN MB CS ARGENTIER 1:00.14 59.17 1:59.31
46 145 46/U10 FFS2702751 2011 GERVAISE GABRIEL MB CS ARGENTIER 1:03.67 58.49 2:02.16
Abandons
101 FFS2690071 2010 BANDERIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 47.70
Disqualifiés
112 FFS2694552 2011 SLINN OLIVER MB CS CHAMONIX 55.90
Non partants
107 FFS2693657 2010 LOPES BIZOUARD MARLEY MB VALLORCINE
109 FFS2696728 2011 HENRY KASPER MB CS CHAMONIX
110 FFS2694680 2011 CAMPBELL CASPER MB CS CHAMONIX