Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Grand Prix Cheminots de Paris

COURCHEVEL

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
DESLIAS JACQUES (IF)
Assistant :
GALLIOT (IF)
Dir. Epreuve :
PORTE GERARD (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
2180
Arrivée :
1800
Dénivelé :
380
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.8500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 1:00.51 1:00.51 76.85
2 48 2/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 1:02.61 1:02.61 118.15
3 51 3/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 1:02.90 1:02.90 123.85
4 44 4/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:03.05 1:03.05 126.80
5 46 5/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:03.15 1:03.15 128.77
6 42 6/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:04.01 1:04.01 145.68
7 49 7/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 1:04.18 1:04.18 149.02
7 52 7/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:04.18 1:04.18 149.02
9 41 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:04.42 1:04.42 153.74
10 50 10/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:04.69 1:04.69 159.05
11 57 11/Mast-M FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 1:04.71 1:04.71 159.45
12 58 12/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 1:04.73 1:04.73 159.84
13 43 13/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 1:04.75 1:04.75 160.23
14 55 14/Mast-M FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:04.96 1:04.96 164.36
15 54 15/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:05.11 1:05.11 167.31
16 45 16/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:05.74 1:05.74 179.70
17 23 1/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:06.52 1:06.52 195.04
18 22 2/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:07.08 1:07.08 206.06
19 4 1/Mast-M FFS1333969 1967 ROUX VOLLON CHRISTINE SA SCCS 1:07.25 1:07.25 209.40
20 62 17/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:07.51 1:07.51 214.51
21 64 18/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:07.73 1:07.73 218.84
22 75 19/Mast-M FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:07.82 1:07.82 220.61
23 59 20/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:08.04 1:08.04 224.94
24 24 3/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:08.06 1:08.06 225.33
25 63 21/Mast-M FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:08.28 1:08.28 229.66
26 56 22/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:08.38 1:08.38 231.62
27 32 4/Mast-V FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:08.72 1:08.72 238.31
28 53 23/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:08.82 1:08.82 240.28
29 3 2/Mast-M FFS2247390 1975 ASTORG GWENAELLE IF ASCO 1:08.85 1:08.85 240.87
30 65 24/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:09.46 1:09.46 252.86
31 69 25/Mast-M FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO US CHE DIJON 1:10.31 1:10.31 269.58
32 6 1/U30 FFS2355190 1991 ESTIVALS FLORIANE PE SLA TOULOUSE 1:10.95 1:10.95 282.16
33 28 5/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:11.11 1:11.11 285.31
34 26 6/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:12.01 1:12.01 303.01
35 61 26/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:12.28 1:12.28 308.32
36 5 3/Mast-M FFS2114669 1969 MARCHAND VALERIE IF UASG 1:12.71 1:12.71 316.78
37 66 27/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:12.73 1:12.73 317.17
38 21 7/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 1:12.82 1:12.82 318.94
39 25 8/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:13.05 1:13.05 323.46
40 31 9/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:14.24 1:14.24 346.87
41 30 10/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 1:15.44 1:15.44 370.47
42 7 4/Mast-M FFS2674630 1977 CHAUFOUR CHARLOTTE SA SCCS 1:16.27 1:16.27 386.79
43 67 28/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:16.31 1:16.31 387.58
44 71 1/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 1:16.80 1:16.80 397.21
45 60 29/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF SC CHEM EST 1:18.00 1:18.00 420.81
46 34 11/Mast-V FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 1:19.45 1:19.45 449.33
47 27 12/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:20.00 1:20.00 460.14
48 74 2/U30 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI 1:22.20 1:22.20 503.41
49 8 5/Mast-M FFS2682502 1986 RUFFE CINTYA IF SC CHEM EST 1:23.71 1:23.71 533.11
50 72 30/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:24.16 1:24.16 541.95
51 73 31/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:24.22 1:24.22 543.13
52 29 13/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:25.15 1:25.15 561.42
53 1 1/Mast-V FFS1020527 1953 DUPUIS CHRISTINE IF CS CHEM PARI 1:26.34 1:26.34 584.83
54 2 2/Mast-V FFS2611292 1958 PEROUX MARIE PIERRE IF SC CHEM EST 1:29.45 1:29.45 645.99
55 33 14/Mast-V FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI 1:34.00 1:34.00 735.47
Non partants
68 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA
70 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI