Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE GARCONS LA ROSIERE

ROSIERE (LA)

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
VITANOV ALEKSANDAR (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOEL CHENAL
Départ :
2174
Arrivée :
1986
Dénivelé :
188
Homologation :
3777/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MATTAZZI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BLYTH HAMISH (SA)
Ouvreurs B :
AUBONNET NOE (SA)
Ouvreurs C :
NTOUSKOU OURANIA MARINA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
NTOUSKOU OURANIA MARINA (SA)
Ouvreurs B :
BLYTH HAMISH (SA)
Ouvreurs C :
AUBONNET NOE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 7

Pénalité Appliquée :
131.9000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 50.33 49.92 1:40.25 131.90
2 106 2/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 50.94 50.70 1:41.64 145.90
3 93 3/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 51.14 51.10 1:42.24 151.95
4 123 4/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 52.52 50.42 1:42.94 159.00
5 96 5/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 51.30 51.70 1:43.00 159.61
6 113 6/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 50.83 52.20 1:43.03 159.91
7 117 7/U14 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 51.11 52.01 1:43.12 160.81
8 125 8/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 51.79 51.40 1:43.19 161.52
9 80 9/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 51.37 51.85 1:43.22 161.82
10 119 10/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 51.85 51.46 1:43.31 162.73
11 92 11/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 51.52 51.87 1:43.39 163.53
12 127 12/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 51.72 51.88 1:43.60 165.65
13 104 13/U14 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS 52.19 51.67 1:43.86 168.27
14 81 14/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 51.76 52.15 1:43.91 168.77
15 83 15/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 51.46 52.88 1:44.34 173.11
16 82 16/U14 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 51.92 52.71 1:44.63 176.03
17 132 17/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 52.92 51.88 1:44.80 177.74
18 107 18/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 52.17 52.69 1:44.86 178.34
19 74 19/U14 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 52.21 53.02 1:45.23 182.07
20 135 20/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 53.21 52.21 1:45.42 183.99
21 101 21/U14 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 52.69 52.82 1:45.51 184.89
22 115 22/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES 51.58 53.97 1:45.55 185.30
23 140 23/U14 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 52.83 52.75 1:45.58 185.60
24 124 24/U14 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 52.44 53.20 1:45.64 186.20
25 120 25/U14 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 53.03 52.66 1:45.69 186.71
26 88 26/U14 FFS2683348 2007 LEWIS OSCAR SA SC LES ARCS 52.61 53.30 1:45.91 188.92
27 95 27/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 53.66 53.07 1:46.73 197.18
28 102 28/U14 FFS2673629 2007 HUMBERT MARTIN SA VAL D'ISERE 53.39 53.51 1:46.90 198.90
29 84 29/U14 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 53.43 53.80 1:47.23 202.22
30 133 30/U14 FFS2682648 2007 QUEY LORIS SA SC PEISEY VA 53.43 53.97 1:47.40 203.93
31 75 31/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 54.03 53.45 1:47.48 204.74
32 105 32/U14 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE SA SC LES ARCS 54.27 53.61 1:47.88 208.77
33 131 33/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 54.15 53.76 1:47.91 209.07
34 136 34/U14 FFS2683358 2007 ROUX FOUILLET MATTHIEU SA SC LES ARCS 54.43 53.66 1:48.09 210.89
35 98 35/U14 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES 53.78 54.97 1:48.75 217.54
36 87 36/U14 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 52.46 56.94 1:49.40 224.08
37 97 37/U14 FFS2675940 2007 CHARRIER JEREMY SA CS MTCHAVIN 55.07 54.37 1:49.44 224.49
38 145 38/U14 FFS2680132 2007 REGNIER MATTI SA CS LA PLAGNE 55.60 53.96 1:49.56 225.70
39 129 39/U14 FFS2683369 2007 UTILLE GRAND ALCIDE SA SC LES ARCS 55.19 54.42 1:49.61 226.20
40 110 40/U14 FFS2681893 2007 BOURNAZEAUD JAHWEN SA SC PEISEY VA 55.02 54.66 1:49.68 226.91
41 112 41/U14 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 55.23 54.96 1:50.19 232.04
41 122 41/U14 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE 55.14 55.05 1:50.19 232.04
43 141 43/U14 FFS2673626 2007 CLEMENT MARSALA PAUL SA VAL D'ISERE 56.03 54.39 1:50.42 234.36
44 121 44/U14 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 55.03 55.80 1:50.83 238.49
45 77 45/U14 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE 54.93 56.05 1:50.98 240.00
46 85 46/U14 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 55.14 55.96 1:51.10 241.21
47 139 47/U14 FFS2683368 2007 GUICHARD NOE SA SC LES ARCS 56.27 55.65 1:51.92 249.47
48 126 48/U14 FFS2683808 2007 BRANCHE ROBIN SA VILLAROGER 56.32 55.86 1:52.18 252.09
49 114 49/U14 FFS2683342 2007 FAURE DIEGO SA SC LES ARCS 56.07 56.54 1:52.61 256.42
50 134 50/U14 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 56.18 56.51 1:52.69 257.23
51 94 51/U14 FFS2672484 2007 BONNEVIE DIEGO SA CS TIGNES 57.09 56.95 1:54.04 270.83
52 72 52/U14 FFS2673630 2007 LE MOUE MAXANDRE SA VAL D'ISERE 56.64 57.66 1:54.30 273.45
53 73 53/U14 FFS2683357 2007 ROUX SACHA SA SC LES ARCS 56.65 57.71 1:54.36 274.06
54 100 54/U14 FFS2683814 2007 VOIRON HUGO SA VILLAROGER 56.92 57.85 1:54.77 278.19
55 142 55/U14 FFS2682717 2007 VILLIBORD YANIS SA SC PEISEY VA 57.97 57.71 1:55.68 287.35
56 138 56/U14 FFS2681896 2007 EL KAHAN YANIS SA CS MTCHAVIN 57.34 58.71 1:56.05 291.08
57 99 57/U14 FFS2679259 2007 CHARTRON VIRGILE SA CS TIGNES 57.36 59.96 1:57.32 303.88
58 128 58/U14 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 58.96 58.99 1:57.95 310.22
59 89 59/U14 FFS2691581 2007 FERRAINA TIBO SA SC MONTALBER 58.33 1:01.11 1:59.44 325.24
60 143 60/U14 FFS2682713 2007 HUGUES MAX SA SC PEISEY VA 59.79 59.86 1:59.65 327.35
61 91 61/U14 FFS2679897 2007 BRIANCON MARJOLLET TOM SA CS LA PLAGNE 1:00.96 1:02.22 2:03.18 362.92
Abandons
78 FFS2681459 2007 VAN DER SLUIS BENJAMIN SA SC MONTALBER 57.85
86 FFS2686437 2007 VILLIEN ALBIN SA SC LES ARCS 58.92
103 FFS2683335 2007 ANSELMO ROMEO SA SC LES ARCS 53.61
109 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 52.52
116 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 53.53
118 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 51.16
130 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 51.09
137 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 54.42
Non partants
76 FFS2683339 2007 BIOLLEY SACHA SA SC LES ARCS
79 FFS2672516 2007 TELLIER TIM SA VAL D'ISERE
108 FFS2672223 2007 PARKER SWIFT HARRY SA CS TIGNES
111 FFS2691588 2007 BERT KEWAN SA SC MONTALBER
144 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES