Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE FILLES LA ROSIERE

ROSIERE (LA)

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
VITANOV ALEKSANDAR (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOEL CHENAL
Départ :
2174
Arrivée :
1986
Dénivelé :
188
Homologation :
3777/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MATTAZZI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BLYTH HAMISH (SA)
Ouvreurs B :
AUBONNET NOE (SA)
Ouvreurs C :
NTOUSKOU OURANIA MARINA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
NTOUSKOU OURANIA MARINA (SA)
Ouvreurs B :
BLYTH HAMISH (SA)
Ouvreurs C :
AUBONNET NOE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 7

Pénalité Appliquée :
121.1000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 51.14 49.44 1:40.58 121.10
2 33 2/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 50.75 51.44 1:42.19 137.27
3 69 3/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 51.65 50.87 1:42.52 140.58
4 39 4/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 51.33 51.23 1:42.56 140.98
5 57 5/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 51.19 51.78 1:42.97 145.10
6 50 6/U14 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 51.76 51.32 1:43.08 146.20
7 44 7/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 51.47 51.80 1:43.27 148.11
8 61 8/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 51.51 52.20 1:43.71 152.53
9 2 9/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 51.01 52.84 1:43.85 153.94
10 42 10/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 52.75 51.49 1:44.24 157.85
11 17 11/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 52.21 52.12 1:44.33 158.76
11 20 11/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 51.82 52.51 1:44.33 158.76
13 31 13/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 52.11 52.52 1:44.63 161.77
14 62 14/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 52.58 52.16 1:44.74 162.87
15 26 15/U14 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 52.51 52.54 1:45.05 165.99
16 19 16/U14 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 52.06 53.45 1:45.51 170.61
17 53 17/U14 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 52.99 52.65 1:45.64 171.91
18 56 18/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 52.70 53.12 1:45.82 173.72
19 30 19/U14 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 53.32 53.89 1:47.21 187.68
20 59 20/U14 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 53.66 53.89 1:47.55 191.09
21 40 21/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 53.56 54.10 1:47.66 192.20
22 32 22/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 52.98 54.90 1:47.88 194.40
23 49 23/U14 FFS2679294 2007 NAEDENOEN CAPUCINE SA CS TIGNES 54.05 54.22 1:48.27 198.32
24 24 24/U14 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 53.50 55.10 1:48.60 201.63
25 55 25/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 54.25 54.77 1:49.02 205.85
26 22 26/U14 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 54.46 54.96 1:49.42 209.87
27 68 27/U14 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 55.25 54.31 1:49.56 211.27
28 12 28/U14 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 55.41 54.35 1:49.76 213.28
29 37 29/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 55.42 54.46 1:49.88 214.49
30 11 30/U14 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 54.50 55.50 1:50.00 215.69
31 35 31/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 54.81 55.29 1:50.10 216.70
32 63 32/U14 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE 55.25 54.99 1:50.24 218.10
33 60 33/U14 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 55.05 55.24 1:50.29 218.61
34 25 34/U14 FFS2679488 2007 MORIANO ROMANE SA VAL D'ISERE 54.90 55.71 1:50.61 221.82
35 15 35/U14 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 54.89 55.78 1:50.67 222.42
36 10 36/U14 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES 53.74 57.10 1:50.84 224.13
37 58 37/U14 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE 55.52 55.54 1:51.06 226.34
38 23 38/U14 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA 55.20 55.92 1:51.12 226.94
39 1 39/U14 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 54.20 57.03 1:51.23 228.04
40 52 40/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 55.49 55.85 1:51.34 229.15
41 21 41/U14 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA SC PEISEY VA 55.33 56.07 1:51.40 229.75
42 65 42/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 56.04 55.54 1:51.58 231.56
43 13 43/U14 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 55.25 56.71 1:51.96 235.38
44 45 44/U14 FFS2697682 2007 DONNAINT THOMAS LUBNA SA CS MTCHAVIN 56.11 56.81 1:52.92 245.02
45 7 45/U14 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER 54.93 58.14 1:53.07 246.52
45 14 45/U14 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA VILLAROGER 56.18 56.89 1:53.07 246.52
47 34 47/U14 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 56.15 57.51 1:53.66 252.45
48 36 48/U14 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 56.90 57.24 1:54.14 257.27
49 38 49/U14 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER 57.08 57.87 1:54.95 265.40
50 4 50/U14 FFS2683343 2007 GABOTTO LINH SA SC LES ARCS 55.98 59.80 1:55.78 273.73
51 41 51/U14 FFS2675640 2006 MORZUCH COLINE SA SC MONTALBER 58.55 57.36 1:55.91 275.04
52 51 52/U14 FFS2690068 2007 FALCY GARANCE SA US ROSIERE 57.84 58.17 1:56.01 276.04
53 29 53/U14 FFS2673631 2007 SAMSON EVA SA VILLAROGER 57.73 58.66 1:56.39 279.86
54 66 54/U14 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER 58.84 57.96 1:56.80 283.98
55 18 55/U14 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES 58.30 59.20 1:57.50 291.01
56 48 56/U14 FFS2673624 2007 BOSON CAROLINE SA VAL D'ISERE 58.56 59.65 1:58.21 298.14
57 67 57/U14 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 59.94 59.89 1:59.83 314.40
58 47 58/U14 FFS2679298 2007 VERMONT MANON SA CS TIGNES 59.00 1:01.11 2:00.11 317.22
59 27 59/U14 FFS2690690 2007 CHARPENTIER ERINE SA US ROSIERE 1:00.50 1:00.13 2:00.63 322.44
60 3 60/U14 FFS2678227 2007 CLEMENT DIANE SA VAL D'ISERE 1:01.91 1:03.08 2:04.99 366.22
Abandons
8 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 53.36
9 FFS2695821 2007 PLANCHE MAELIS SA SC PEISEY VA 53.91
28 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA CS TIGNES 53.47
46 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 53.15
70 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 52.47
Disqualifiés
6 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 55.05
16 FFS2705295 2007 MULLER MANON SA VAL D'ISERE 1:02.73
Non partants
5 FFS2673064 2007 BOON TALLIA SA VAL D'ISERE
43 FFS2673625 2007 CHEVINS GABRIELLE SA VAL D'ISERE
54 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES
64 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER