Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUC PLACHETTAZ NICOLAS (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1840
Arrivée :
1640
Dénivelé :
200
Homologation :
3767/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MOLLIER DIDIER (SA)
Ouvreurs A :
BRAISAZ DYLAN (SA)
Ouvreurs B :
DUCREY CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs A :
BRAISAZ DYLAN (SA)
Ouvreurs B :
DUCREY CLEMENT ()
Ouvreurs C :
CHOMEL ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 48.61 47.65 1:36.26 230.00
2 70 2/U12 FFS2684521 2009 TRIOMPHE TIMEO SA CHAMBERY SKI 49.53 47.52 1:37.05 238.29
3 55 3/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 49.50 47.84 1:37.34 241.33
4 46 4/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 50.06 47.61 1:37.67 244.79
5 39 5/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 49.90 47.78 1:37.68 244.90
5 65 5/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 50.80 46.88 1:37.68 244.90
7 41 7/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 49.77 48.07 1:37.84 246.58
8 44 8/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 50.90 49.34 1:40.24 271.76
9 66 9/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 50.95 50.02 1:40.97 279.42
10 54 10/U12 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 51.49 49.50 1:40.99 279.63
11 83 11/U12 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA CHAMBERY SKI 51.54 49.54 1:41.08 280.57
12 57 12/U12 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 51.42 49.79 1:41.21 281.94
13 69 13/U12 FFS2684139 2009 SUCHET NATHAN SA SC ARECHES 51.75 49.48 1:41.23 282.15
14 49 14/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 52.27 49.84 1:42.11 291.38
15 78 15/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA CHAMBERY SKI 53.05 49.28 1:42.33 293.69
16 82 16/U12 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 52.43 50.20 1:42.63 296.84
17 81 17/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA CHAMBERY SKI 52.82 50.26 1:43.08 301.56
18 77 18/U12 FFS2690086 2008 GAUDIBERT MAXIME SA CREST VOLAND 52.93 50.23 1:43.16 302.40
19 79 19/U12 FFS2684952 2009 PERNET ANGE SA SC FLUMET 52.85 50.37 1:43.22 303.03
20 36 20/U12 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 52.27 50.97 1:43.24 303.24
21 80 21/U12 FFS2684141 2009 MALOD MARIUS SA SC ARECHES 52.51 50.78 1:43.29 303.76
22 37 22/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 54.45 49.13 1:43.58 306.80
23 61 23/U12 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA CHAMBERY SKI 53.19 51.24 1:44.43 315.72
24 76 24/U12 FFS2705640 2008 SOULIE BAUDOT MAXIME SA SC ARECHES 53.19 51.49 1:44.68 318.35
25 48 25/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 54.59 50.98 1:45.57 327.68
26 62 26/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 54.07 51.89 1:45.96 331.78
27 63 27/U12 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 54.03 52.03 1:46.06 332.83
28 45 28/U12 FFS2694395 2009 PAVIET SALOMON THOMAS SA SC ARECHES 55.74 50.42 1:46.16 333.87
29 50 29/U12 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 53.78 52.86 1:46.64 338.91
30 53 30/U12 FFS2685336 2009 SCHMIDER MALO SA ND BELLECOMB 55.49 51.99 1:47.48 347.72
31 58 31/U12 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 54.64 53.16 1:47.80 351.08
32 71 32/U12 FFS2699846 2009 PUGNOT LUKA SA CHAMBERY SKI 57.15 54.74 1:51.89 394.00
33 64 33/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 57.36 54.57 1:51.93 394.42
34 68 34/U12 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 1:01.40 50.57 1:51.97 394.84
35 85 35/U12 FFS2684222 2009 JAILLET LEO SA SC MT CHARVI 57.28 55.39 1:52.67 402.18
36 40 36/U12 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA CHAMBERY SKI 59.47 55.68 1:55.15 428.20
37 56 37/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 58.05 57.68 1:55.73 434.29
38 67 38/U12 FFS2699928 2009 MARTOS EDUARDO SA SC AIX 1:00.23 58.55 1:58.78 466.29
39 35 39/U12 FFS2683228 2009 LAVENU ENZO SA CS SAISIES 1:00.83 1:00.75 2:01.58 495.67
40 72 40/U12 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA CHAMBERY SKI 1:06.85 54.74 2:01.59 495.77
41 73 41/U12 FFS2704964 2009 ROCCO OLIVIER SA SC AIX 1:05.28 1:01.32 2:06.60 548.34
42 52 42/U12 FFS2704742 2009 CALMES LEON SA SC AIX 1:09.75 1:24.89 2:34.64 842.55
Abandons
42 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 50.54
43 FFS2700638 2008 CHAT MAXIME SA SC AILLONS 56.59
47 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA CHAMBERY SKI 52.42
51 FFS2699323 2009 PORRET FLORIAN SA ALBERTVILLE 57.30
59 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES 48.97
60 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 48.77
74 FFS2697897 2008 ROUSSEY ENAK SA CHAMBERY SKI 54.74
75 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 56.21
Disqualifiés
84 FFS2683949 2009 QUENARD KARL SA CHAMBERY SKI 49.18