Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEVOLUY Coupe d'Argent U14 - Trophée Banque Populaire AURA

SUPER DEVOLUY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
MERIC JEAN BRICE (AP)
Dir. Epreuve :
PATRAS STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FESTOURE
Départ :
2045
Arrivée :
1940
Dénivelé :
105
Homologation :
3685/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
SERRES ELEA (AP)
Ouvreurs B :
DAVID CORALINE (AP)
Ouvreurs C :
METEAU ETHAN (AP)
Ouvreurs D :
DEVILLE TIPHAINE (AP)
Ouvreurs E :
SERRES NOA (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
SERRES ELEA (AP)
Ouvreurs B :
DAVID CORALINE (AP)
Ouvreurs C :
METEAU ETHAN (AP)
Ouvreurs D :
DAVID CHARLINE (AP)
Ouvreurs E :
DUCLOS CLARA (AP)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
130.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U14 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN 39.36 43.10 1:22.46 130.21
2 35 2/U14 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 40.94 44.79 1:25.73 159.16
3 46 3/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP EC CHAMPSAUR 40.96 44.99 1:25.95 161.11
4 50 4/U14 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 41.74 44.73 1:26.47 165.71
5 27 5/U14 FFS2682673 2007 JULLIEN EMMA AP ES VALLOUISE 41.63 46.85 1:28.48 183.50
6 18 6/U14 FFS2673662 2007 LEYNAUD MARI LOU AP VAL D'ALLOS 42.46 46.44 1:28.90 187.22
7 47 7/U14 FFS2679041 2006 COTTON CHARLOTTE AP SPORTIN VARS 41.73 47.29 1:29.02 188.28
8 20 8/U14 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP EC CHAMPSAUR 42.77 46.84 1:29.61 193.51
9 32 9/U14 FFS2683205 2007 MARREAU STELLA AP EC CHAMPSAUR 42.58 47.63 1:30.21 198.82
10 24 10/U14 FFS2673573 2006 BORNSTAIN TAILANA AP CO PRALOUP 43.14 47.17 1:30.31 199.70
11 48 11/U14 FFS2673323 2007 CAIRE ALICE AP SAUZE BARCEL 44.09 47.11 1:31.20 207.58
12 4 12/U14 FFS2686926 2007 CECCALDI ELISE AP EC CHAMPSAUR 44.84 48.05 1:32.89 222.54
13 17 13/U14 FFS2683269 2007 MINERY AMBRE AP CSH BRIANCON 44.43 49.57 1:34.00 232.37
14 53 14/U14 FFS2665392 2006 RAMBAUD MALVINA AP SC D'ANCELLE 45.48 48.57 1:34.05 232.81
15 51 15/U14 FFS2678000 2006 AMOURIQ PAULINE AP GAP ORCIERES 45.73 49.86 1:35.59 246.45
16 38 16/U14 FFS2683268 2007 MORARD LILY ROSE AP CSH BRIANCON 45.19 51.09 1:36.28 252.56
17 45 17/U14 FFS2661322 2006 FOURNIER ROSEC ZOE AP SC QUEYRAS 45.81 50.83 1:36.64 255.74
18 30 18/U14 FFS2676090 2007 HAMON AGATHE AP ORRES EMBRUN 47.21 50.16 1:37.37 262.20
19 2 19/U14 FFS2663323 2006 BERCHER CLEMENTINE AP SAUZE BARCEL 46.18 52.21 1:38.39 271.23
20 8 20/U14 FFS2673057 2006 SALOMON ELISA AP ORC MERLETTE 46.05 52.78 1:38.83 275.13
21 33 21/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 47.62 51.31 1:38.93 276.02
22 28 22/U14 FFS2668778 2007 PONCET STELLA AP CO DEVOLUY 48.51 51.11 1:39.62 282.12
23 9 23/U14 FFS2683156 2007 SIMON SOPHIA AP CO PRALOUP 48.61 53.12 1:41.73 300.80
23 36 23/U14 FFS2683204 2007 AUBERGER OLIVIA AP GAP ORCIERES 48.88 52.85 1:41.73 300.80
25 11 25/U14 FFS2667945 2007 GOLL ALIX AP VAL D'ALLOS 47.88 54.61 1:42.49 307.53
26 43 26/U14 FFS2680745 2007 LEMAIRE LOUANN AP SAUZE BARCEL 50.82 51.74 1:42.56 308.15
27 22 27/U14 FFS2677583 2006 CAVA LOU AP SEYNE BLANCH 49.48 53.68 1:43.16 313.46
28 34 28/U14 FFS2676019 2007 VINCENT CARLA AP SC D'ANCELLE 51.97 55.06 1:47.03 347.72
29 41 29/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 51.42 55.72 1:47.14 348.70
30 52 30/U14 FFS2691900 2007 ONOL LANG SELINN AP SC MONGENEV 51.64 55.88 1:47.52 352.06
Abandons
5 FFS2693144 2007 DEANGELIS SOFIA AP SC MONGENEV
6 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 46.00
10 FFS2676521 2007 BONNET LANDRE INES AP SERRE CHEVAL 46.61
13 FFS2682203 2006 JENNEQUIN FAUSTINE AP SC CHAILLOL 49.28
15 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP SAUZE BARCEL 51.11
16 FFS2688997 2007 GAVOILLE LILOU AP CSH BRIANCON 52.66
31 FFS2679038 2007 ROUX TESS AP SPORTIN VARS 48.88
40 FFS2673040 2006 FORACCHIA CHLOE AP ORC MERLETTE 48.16
44 FFS2668559 2006 FAURE VINCENT NAYA AP SAUZE BARCEL 48.28
Disqualifiés
1 FFS2689587 2007 MOTTE LALIE AP SC ST LEGER 53.16
7 FFS2672790 2007 [I]NEUHAUSER LENAELLE AP CS RISOUL 52.07
14 FFS2679712 2007 LYEVRE ABYLONE AP CO DEVOLUY 49.82
19 FFS2677551 2007 RAPIN LIANA AP SC MONGENEV 45.31
21 FFS2678295 2006 ARMANT JULIETTE AP SPORTIN VARS 45.46
26 FFS2691904 2007 ONOL LANG AYLA AP SC MONGENEV 52.48
29 FFS2682140 2006 DELION ALICE AP CS RISOUL 46.18
Non partants
3 FFS2679057 2007 CHARPENTREAU EMMA AP SPORTIN VARS
12 FFS2676240 2007 BARD ILONA AP ORRES EMBRUN
23 FFS2676522 2007 OLLAGNIER CLEMENCE AP SERRE CHEVAL
25 FFS2672373 2006 JUAN ELSA AP CSH BRIANCON
37 FFS2665389 2006 BOREL ELSA AP SC D'ANCELLE
39 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP
49 FFS2679302 2007 BARTOLINI PALOMA AP SC MONGENEV