Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U18 A MASTERS HOMMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3726/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
84.6200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 50.59 50.04 1:40.63 84.62
2 111 1/U18 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 53.41 51.74 1:45.15 117.41
3 124 2/U18 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 54.39 51.00 1:45.39 119.15
4 113 3/U18 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 53.46 52.15 1:45.61 120.75
5 121 4/U18 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 54.74 51.89 1:46.63 128.15
6 99 5/U18 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT AP VAL D'ALLOS 54.14 53.44 1:47.58 135.04
7 106 6/U18 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 56.93 55.53 1:52.46 170.44
8 91 1/Mast-M FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP GUILLESTRE 57.31 56.36 1:53.67 179.22
9 104 7/U18 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 58.70 55.88 1:54.58 185.82
10 207 2/U30 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 59.01 57.67 1:56.68 201.05
11 105 8/U18 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:02.21 56.21 1:58.42 213.67
12 110 9/U18 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:00.03 58.92 1:58.95 217.52
13 107 10/U18 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 1:01.22 58.17 1:59.39 220.71
14 96 11/U18 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.34 1:00.82 2:01.16 233.55
15 119 12/U18 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP CO PRALOUP 1:00.83 1:02.71 2:03.54 250.82
16 115 1/U21 FFS2655047 2000 DEMESSINE LOUIS AP ST ANTOINE 1:03.41 1:00.17 2:03.58 251.11
17 90 2/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:03.64 1:02.68 2:06.32 270.98
18 101 2/U21 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL 1:05.55 1:02.26 2:07.81 281.79
19 117 3/Mast-M FFS2703613 1975 DESCOMBES OLIVIER AP SAUZE BARCEL 1:11.35 1:09.87 2:21.22 379.07
20 97 13/U18 FFS2695321 2003 DARY TIBAULT AP SC QUEYRAS 1:12.98 1:10.33 2:23.31 394.23
Abandons
89 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 1:00.48
92 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:06.17
94 FFS2679608 2001 BASSIER CLEMENT AP BANDOL ST 58.81
95 FFS2663850 2003 VADA MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:08.30
98 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 55.90
100 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN
103 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 52.07
108 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 51.12
109 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP
112 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 54.20
114 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 57.74
116 FFS2700125 1985 MERMET GUYENET JULIEN AP SKI ACADEMIE 1:29.92
118 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP
Disqualifiés
85 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 1:25.09
86 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:03.68
87 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 57.06
88 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 58.23
102 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SAUZE BARCEL 1:03.81
120 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP SAUZE BARCEL 56.52
122 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 51.86
123 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP 1:01.01
125 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.44